563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Оформление и получение

Где открыть карту Visa payWave

Главный редактор
Совсем недавно карты Visa payWave выпускал только Альфа-Банк. Однако сегодня список кредитных организаций, предлагающих подобные платежные инструменты, значительно увеличился. В каких же банках можно открыть бесконтактную Visa?

Visa payWave – что это?

Карты payWave – это карты платежной системы Visa, поддерживающие бесконтактную технологию. Расплатиться ими легко – достаточно приложить такой инструмент к специально предназначенному для этого считывателю на кассе. При покупке до 1 тысячи рублей никакого подписания чека или ввода ПИН-кода не потребуется.

На официальном сайте Visa размещен список банков, в которых можно открыть бесконтактный пластик. Вот они:

  • Альфа-Банк
  • МТС Банк
  • Таврический
  • Юникредит Банк
  • Авангард
  • Росгосстрах Банк
  • Уралсиб
  • Мастер-Банк
  • Возрождение
  • Санкт-Петербург
  • Запсибкомбанк

 

В Альфа-Банке можно открыть как кредитную, так и дебетовую Visa с бесконтактной функцией. Кредитки предлагаются трех категорий: Classic, Platinum и Gold. Их годовое обслуживание, по сравнению с аналогичными «контактными» картами, будет дороже на 100 руб. К примеру, классическая бесконтактная Visa стоит 975 руб. вместо обычных 875, золотая ­– 3100 вместо 3000, платиновая ­– 5600 вместо 5500. Остальные тарифы от простых кредиток, в общем-то, ничем не отличаются.

В Мастер-Банке оплатить покупки в одно касание смогут только владельцы кредитных или дебетовых карт класса Infinite.

Что касается Росгосстрах Банка, то сообщение о начале выпуска Visa payWave появилось на его сайте еще в апреле 2013 года. Бесконтактный пластик здесь можно открыть только статуса Gold или Platinum. Причем тарифы от обыкновенных аналогичных карт банка ничем не отличаются.

Предлагаются дебетовые карточки Visa с бесконтактной технологией и в ЮниКредит Банке, но тоже только золотые.

В банке «Возрождение» зампред правления М. Нахманович не так давно заявил, что начиная со второго полугодия текущего года все новые карты Visa (неважно, Classic, Gold или Platinum) будут выпускаться исключительно с бесконтактной технологией. Правда, на сайте банка пока есть информация только о золотой карточке с функцией payWave.

Банк Санкт-Петербург о запуске бесконтактных Visa объявил еще год назад. При этом начать эмиссию обещал в начале 2013-го, а к концу года число таких платежных инструментов, по его прогнозу, должно составить 50 тысяч. Как ответил на мой запрос представитель банка, работа в этом направлении действительно началась – сейчас все выдаваемые карты Visa оснащены приложением PayWave.

В Запсибкомбанке проект по запуску карт с технологией payWave стартовал в конце 2012-го. Как заявлено на сайте, стоимость бесконтактных платежных инструментов ничем не отличается от обычных.

В Авангарде выбор широк, получить бесконтактную карту Visa можно практически любой категории – от Classic до Infinite.

А вот Уралсиб в конце прошлого года заявил, что планирует выпускать бесконтактные карточки только для зарплатных клиентов. По крайней мере, первое время, пока не получит положительные либо отрицательные отклики от пользователей.

В МТС Банке еще в апреле сообщали, что начат выпуск Visa Infinite payWave, однако в тарифах карт такой категории я почему-то не нашла.

Что касается банка «Таврический», то на его сайте есть информация только о картах MasterCard PayPass, а вот о Visa payWave никаких упоминаний я не нашла. Служба поддержки, к сожалению, на мой вопрос о тоже ничего не ответила.

Бесконтактные карты PayPass, payWave: есть контакт!
Где открыть карту с технологией PayPass?
Кредитные карты с поддержкой Visa payWave

Комментарии пользователей:


24.04.2022
Виктор
Подтверждаю тот факт, что в Уралсиб выпускают такие карты исключительно для тех клиентов, которые имеют постоянный подтвержденный доход в виде зп. У меня такой есть, я все равно работаю на заводе старшим инженером, так что без проблем оформил такую карточку для себя, теперь намного легче покупать в супермаркете, в основном на 1,5 тысяч где-то покупки делаю


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 4 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.