563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Программы банков

«МКБ Бонус»: баллы за повседневные покупки

16.11.2015
Специально
для Credit-Card.ru
Чтобы показать свою заботу и внимание, финансово-кредитные организации запускают различные программы лояльности, призванные поощрить владельцев карточек и наградить их бонусами и подарками. Не стал исключением и Московский кредитный банк, который разработал проект «МКБ Бонус».

Описание программы

мкб бонус

Новая программа лояльности дает держателям карт МКБ возможность вернуть до 15% от стоимости покупок, оплаченных безналичным способом. То есть, расплачиваясь за товары или услуги картой, клиент банка получает на специальный счет бонусы, которые впоследствии можно конвертировать в реальные рубли. Кроме того, с помощью этих баллов можно уменьшить процентную ставку по нецелевому кредиту, открытому после октября прошлого года. Также накопленные бонусы можно пожертвовать благотворительному фонду «Арифметика добра».

Однако не все безналичные операции могут принести участникам баллы. По правилам проекта, которые установил Московский кредитный банк физическим лицам, бонусы не начисляются за:

  •  снятие наличных в банкоматах, терминалах, кассах;
  •  приобретение лотерейных билетов, дорожных чеков, драгметаллов, облигаций;
  •  перевод денег с карты на карту, оплату услуг в банкоматах, терминалах;
  •  оплату ставок в казино и прочих игорных заведениях, в том числе через Интернет;
  •  пополнение электронных кошельков.

Что касается карточек, то баллы будут приходить за расчеты любой из них, кроме «пластика» типа World MasterCard Black Edition.

Как стать участником

Данная бонусная программа автоматически активируется на следующий день после подключения клиентом любого годового пакета услуг или комплексного продукта «Премиум» и работает на протяжении всего срока его действия. Если держатель обладает несколькими картами банка, то в проекте участвуют они все, а баллы при этом начисляются на единый счет и отражаются на нем общей суммой.

Стоит отметить, что бонусы начисляются за оплату покупок не только собственными средствами, но и кредитными.

Что нужно знать о бонусах

Каждый балл в рамках программы «МКБ Бонус» приравнивается к одному рублю. Кроме баллов, начисляемых за оплату покупок, существуют еще приветственные бонусы, которые клиент получает за совершение первой транзакции.

За каждую покупку владельцу карточки насчитывают 0,5% от суммы чека в виде бонусов.

Чтобы накопить больше баллов, нужно следить за рассылками банка на электронную почту. Если воспользоваться акционными предложениями, можно получить дополнительное вознаграждение. Оно дается за покупки из так называемой «Категории повышенного начисления», которая меняется каждые три месяца. Вся информация о ней выкладывается на сайте банка.

Стоит помнить, что участнику проекта не может быть начислено более 5000 бонусов в месяц. Кроме того, баллы, не потраченные в течение года, аннулируются.

Обменять накопленные бонусы на рубли можно в системе «МКБ онлайн», выбрав там действие «Компенсировать баллы». Деньги придут на счет участника в течение трех рабочих дней. В личном кабинете Интернет-банка также можно узнать, когда, за какие транзакции и в каком количестве были начислены бонусы.

О том, за какие именно товары или услуги допускается вернуть часть денег с помощью имеющихся бонусных баллов, можно узнать из «Категорий компенсации» на портале банка.

Дополнительная информация

МКБ может в одностороннем порядке менять «Категории компенсации», сообщая об этом на официальном сайте или предупреждая клиентов иным способом.

При отключении пакета услуг или продукта «Премиум» перестает работать и бонусная программа.

Кроме того, банк вправе по своей инициативе прервать участие клиента в проекте, если он был замечен в мошенничестве, в нарушении правил программы или имеет непогашенную просроченную задолженность по кредиту сроком больше 30 дней.

Карты МКБ

Комментарии пользователей:


04.03.2017
ольга

Не могу потратить бонусы, не где не работаю МССИ коды. Помагите .Сотрудники мкб не знают точную информацию.


05.03.2017
Арканова Екатерина

Ольга, МСС-коды не могут "не работать". Данные коды присваиваются каждому терминалу, устанавливаемому в торгово-сервисной точке. Подробную информацию об условиях действия данной бонусной программы Вы можете найти на официальном сайте данной кредитной организации, кликнув по ссылке.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/banks-programs/mkb-bonus.php


24.08.2017
Оксана

Здравствуйте! какие спортивные магазины входят в перечень партнеров банка где можно расплатиться баллами? Спорт мастер входит в этот список магазинов партнеров? 


24.08.2017
Арканова Екатерина

Оксана, перечень спортивных магазинов, в которых Вы можете при расчетах за товар воспользоваться накопленными баллами, точно не определен. То есть, если терминалу, установленному в данном магазине, присвоен соответствующий МСС-код, то Вы сможете в дальнейшем возместить стоимость покупки. После совершения операции, в личном кабинете МКБ Онлайн, Вам нужно будет указать сумму покупки, которую Вы хотите возместить баллами, и в течение трех рабочих дней Банк перечислит сумму бонусных баллов в рублях на Ваш счет.


01.11.2017
Елена

Здравствуйте! Оформила вклад в МКБ и приобрела какрту (Мастеркарт Платинум). активно пользовалась месяц, оборот по карте составил более 50 000 руб., вчера начислили 99 руб!!! Это что КЕШБЭК такой? Решила попробовать месяц, но уже понимаю, что карта ничего интересного не представляет, совершенно не выгодно ей пользоваться. Есть карта другого банка - там все просто и понятно, КЭШБЕК за любую покупку 1%, за некоторые категории 3%, 5%....Какой-то реальный КЕШБЕК есть у карты, не ввиде бонусов?


02.11.2017
Арканова Екатерина

Елена, процент cashback зависит от категории продуктов, в которой Вы расходуете денежные средства. Возможно, Вы совершали операции в тех категориях, по которым предусмотрен минимальный cashback.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/banks-programs/mkb-bonus.php


16.11.2017
Наталья

Добрый день, как оплачивать баллами за такси?


17.11.2017
Арканова Екатерина

Наталья, в рамках данной бонусной программы Вы можете также компенсировать частично или полностью расходы по оплате услуг такси. Таким образом, после совершения операции безналичной оплаты товаров или услуг, в личном кабинете МКБ Онлайн Вам нужно будет указать сумму покупки, которую Вы хотите возместить баллами, и в течение трех рабочих дней Банк перечислит сумму бонусных баллов в рублях на Ваш счет. То есть, в данном случае Вы не напрямую оплачиваете покупку бонусами, а возмещаете ими денежные расходы впоследствии.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/banks-programs/mkb-bonus.php


22.03.2018
Сергей

Всем добрый день! Хочу со всеми поделиться опытом пользования Кэшбэком в Московском кредитном банке (МКБ). На днях пришла смс о том, что баланс вашего бонусного счета в программе МКБ-бонус был скорректирован, в моем случае МКБ с общего количества моих баллов сняли порядка 2500 тыс. бонусов (2500р.), не сославшись ни на какие-либо нарушения. После очередного долгого накопления этих баллов приходит еще одно такое же сообщение: ...бонусы были скорректированы... в итоге накопленные баллы все 3600 были аннулированы, карту мою заблокировали местным филиалом МКБ по г. Одинцово. Операторы банка ничего конкретного не говорили, через некоторое время блокировку карты сняли без объяснения причины, так же сняли и баллы (бонусы). Делайте выводы!!! 


12.05.2019
Сергей

В каких аптеках действует МКБ бонус?


13.05.2019
Арканова Екатерина

Сергей, четкий перечень аптек, в которых Вы можете при расчетах за товар получить бонусы или воспользоваться накопленными баллами, точно не определен. То есть, если терминалу, установленному в данной аптеке, присвоен соответствующий корректный МТС-код, то Вы сможете в дальнейшем возместить стоимость покупки. После совершения операции, в личном кабинете МКБ Онлайн, Вам нужно будет указать сумму покупки, которую Вы хотите возместить баллами, и в течение трех рабочих дней Банк перечислит сумму бонусных баллов в рублях на Ваш счет.


02.02.2020
Полина
Добрый день, вчера оплатила такси по данной карте(200р), а бонусов как было 0, так и осталось, когда они начисляются и как?

03.02.2020
Арканова Екатерина
Полина, начисление баллов по бонусной программе МКБ производится в автоматическом режиме отдельно по каждой сумме, фактически списанной с корсчета за операцию оплаты или операцию, совершенную в дистанционном сервисе «МКБ Онлайн», вне зависимости от валюты корсчета. При этом условия начисления дополнительных баллов определяются условиями стимулирующих акций. Обратите внимание, что информация о количестве начисленных баллов отражается в отчете на балловом счете клиента в «МКБ Онлайн» в течение 7 рабочих дней после фактического списания денежных средств.

30.04.2022
Яна
Всегда приятно иметь дело с теми, кто поощряет владельцев карточек. Конечно, я была сама только и пользовалась ими, если бы периодически были скидки и подарки. Ознакомилась со статьей, и тоже захотелось попасть в такую программу. Сама бы тоже заказал пакет услуг Премиум, чтобы воспользоваться бонусными баллами. Поэтому для меня статья оказалась полезной.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 4 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.