563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Выбор карты

Корпоративные карты: что это?

26.10.2015
Зарицкая Валентина
специально для
Credit-Card.ru
Корпоративная карта представляет собой универсальный платежный инструмент, который всегда находится под рукой и позволяет в любой момент обналичить деньги или оплатить услуги, закупки, расходы для командировочных целей. Для своих расчетов компания может оформить дебетовую или кредитную карточку международной ПС Visa или MasterCard.

На какие цели открываются корпоративные банковские карты?

Оформить корпоративные банковские карты к действующему расчетному счету можно в любом необходимом количестве и для разных сотрудников компании. В отличие от дебетовых, кредитные карточки оформляются чаще для ведущих менеджеров компании и гарантируют наличие необходимого остатка для расчетов. На каждый «пластик» можно установить определенный лимит, что позволяет ограничить доступ ответственных лиц к денежным средствам, хранящимся на основном счете.

При необходимости оплата корпоративной картой осуществляется в национальной или иностранной валюте. Как правило, покрываются такие траты:

  • командировочные расходы, включая суточные, проживание в гостинице, стоимость билетов (при этом не требуется осуществлять возврат подотчетных средств);

  • закупка сырья, продукции, расчеты с поставщиком, оплата товаров, предоставляемых услуг и расходов в части основной деятельности;

  • представительские, включая аренду автомобиля бизнес-класса, оплату ресторана и других услуг;

  • текущие хозяйственные нужды, канцтовары, оснащение офиса, программное обеспечение, моющие средства, курьерские расходы;

  • коммунальные платежи юридических лиц.

Прозрачность расчетов и полный контроль за движением и расходованием средств позволяют выделить корпоративные карточки как удобный и комфортный платежный инструмент, который можно использовать в нашей стране и за рубежом.

Как откыть и пополнить?

корпоративные картыПредприятие оформляет заявление на корпоративную карту с подписью уполномоченных лиц и печатью. Предоставление дополнительных документов при открытом расчетном счете не требуется. Какие подотчетные лица будут распоряжаться «пластиком», определяется самой компанией. После подписания договора на обслуживание корпоративных карт уполномоченным банком осуществляются следующие действия:

  1. Открытие соответствующих счетов для ведения операций по корпоративным карточкам в российских рублях.

  2. Эмиссия и выдача платежных карт.

  3. Перечисление по распоряжению клиента необходимых денежных средств.

  4. Формирование выписок об оборотах и остатках.

Банковский счет клиента ведется в национальной валюте. При необходимости расчетов за рубежом автоматически производится конвертация валюты, которую можно получать в представительствах и банкоматах зарубежных банков. 

Пополнить счет корпоративной карты компании можно также через систему «Клиент-банк» и в любой необходимый момент выдать своему сотруднику представительские, командировочные или деньги на хозяйственные нужды. Расчеты «пластиком» проводить не только более удобно, но и престижно. При этом до минимума сокращается время на обслуживание, не требуется стоять в очередях в кассу и др. Достаточно предъявить карточку – и все расчеты будут проведены в автоматическом режиме. Стоит отметить, что этот платежный инструмент не используется для выплаты зарплаты сотрудникам. Для этого существуют зарплатные карты, выпускаемые банком в рамках договора на обслуживание сотрудников компании.   

Преимущества расчетов и бухгалтерский учет

Использование корпоративных карт выгодно как предприятию, так и самим сотрудникам.  Прежде всего, обеспечивается безопасность расчетов, защита денежных средств компании от несанкционированного доступа, кражи, растрат, потерь. В случае утери или кражи карточки средства сохраняются на расчетном счете юридического лица. После извещения банка можно быстро перевыпустить «пластик» и продолжать пользоваться преимуществами такого платежного инструмента:

  • получать наличные в сети банкоматов российских и зарубежных банков;

  • получать круглосуточный доступ в установленных лимитах к основному банковскому счету;

  • нет необходимости конвертировать валюту: готовые командировочные расходы уже зарезервированы за сотрудником;

  • в стране назначения можно забронировать отель и заказать автомобиль;

  • не нужно заполнять декларацию для поездки за рубеж;

  • быстрое оформление авансовых отчетов в бухгалтерии с приложением подтверждающих чеков других предприятий.

Кроме того, держатель карточки может воспользоваться услугами круглосуточной службы клиентской поддержки, которая помогает оперативно решить любые вопросы.

Карты для бизнеса

Комментарии пользователей:


25.04.2022
Владимир
У нас в конторе несколько таких карт у сотрудников. Это реально намного удобнее. Оформляет такие карты само предприятие - это вообще не сложно. У нас одна такая у хозяйственника, с нее вся текучка, включая канцтовары. А еще несколько есть несколько карт у тех, кто часто ездит в командировки. Таким образом реально упрощается и контроль, а расходы отследить просто. Да и для бухгалтерии намного все удобнее.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы

тема:
Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.