563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Электронные деньги

Кошелек Элекснет: пополнение и вывод на карту

Главный редактор
В наш компьютерный век виртуальных платежных сервисов становится все больше. Одна из таких компаний – «Элекснет», среди услуг которой есть и Электронный Кошелек, предоставляющий пользователям возможность мгновенно переводить денежные средства.

Немного о компании «Элекснет»

«Элекснет» создана в 2000-ом году и, собственно, является пионером на российском рынке терминальных платежей. Она предоставляет своим клиентам возможность круглосуточно осуществлять электронную оплату услуг и товаров, производить переводы. Компанией в 49-ти регионах страны установлено более 3700 терминалов, находящихся в вузах, метро, ресторанах, ТЦ и других популярных местах.

Немаловажно, что «Элекснет» гарантирует своим пользователям сохранность денежных средств, т.к. все операции осуществляются от лица НКО «Москлирингцентр», имеющей лицензию ЦБ на осуществление банковских операций.

Что такое Кошелек Элекснет?

Кошелек Элекснет – это специальный платежный сервис, с помощью которого можно круглосуточно и мгновенно оплачивать различные товары и услуги, переводить средства. Производить эти операции можно как в терминалах с логотипом Элекснет, так и со своего ПК в режиме онлайн.

Номер Кошелька – это номер вашего мобильного телефона. Зарегистрировать Кошелек несложно: при первом его пополнении в терминале Элекснет будет распечатана квитанция с платежным паролем (нужен для подтверждения платежей). Если вам удобней зарегистрировать Кошелек через сайт, пароль будет выслан на телефон по SMS.

В рамках Кошелька Элекснет существует спецсервис «Записная Книжка», который облегчает процесс работы с терминалами, так как является чем-то вроде персонального меню – здесь можно сохранять любые оплачиваемые реквизиты. Создать «Записную Книжку» можно в терминале Элекснет либо в Интернете. При последующем платеже достаточно войти в Кошелек (с помощью пароля и логина), найти сохраненный шаблон и произвести оплату.

Кроме того, чтобы упростить доступ к «Записной Книжке» через терминал, «Элекснет» предлагает открыть специальную Карту клиента со встроенным RFID-чипом. Ее можно оформить как на интернет-сайте, так и через любой терминал системы. Доставляется она по почте, стоит 100 руб. Владельцу карты для входа в меню не потребуется вводить логин и пароль – достаточно просто поднести карту к специальному считывателю (не забудьте предварительно привязать карту к «Книжке» через терминал).

Кстати, к «Записной Книжке» можно привязать не только Карту клиента «Элекснет», но и любую другую бесконтактную карту (банковскую, транспортную или социальную).

Как пополнить Кошелек Элекснет

Как вы уже, наверное, догадались, Кошелек можно пополнить наличными в любом терминале Элекснет, причем комиссия за такую операцию не берется. Однако это не единственный способ – «закинуть» деньги можно и с банковской карты

  • Через интернет-банкинг

Такую услугу предоставляют МИнБ, Уралсиб, Номос-Банк, банк «Транспортный», Кредит Европа Банк, Мой Банк, СИАБ, МДМ Банк. Комиссия за перевод не взимается.

Надо сказать, что список партнеров постоянно расширяется. К примеру, с недавнего времени пополнение Кошелька стало возможно через интернет-терминал «Платеж.RU» (это проект Океан Банка). Провести операцию можно с помощью банковской карты Океан Банка (комиссия – 0%) либо другого банка (2,5%). Для осуществления перевода нужно зайти на www.platezh.ru, найти в главном меню иконку "Е-деньги", затем выбрать "Пополнение е-кошелька". Средства поступают на счет мгновенно, а максимальная сумма перечисления составляет 15 тыс. руб.

Подробную инструкцию пополнения Кошелька через Интернет по всем остальным вышеназванным банкам можно посмотреть на сайте «Элекснет».

Обратите внимание! Доступно пополнение и через интернет-банки банков-партнеров системы HandyBank, но плата за такую операцию составит 3%.

  • Через банкоматы

Возможность пополнения Кошелька Элекснет (что приятно, тоже бесплатно) через свои банкоматы предоставляют МИнБ, Банк Москвы, Уралсиб и Военно-Промышленный Банк. Все просто: нужно вставить карту в банкомат, ввести ПИН-код и следовать инструкциям на экране (подробности по каждому банку вы найдете здесь).

перевод элекснет

Как вывести средства с Кошелька на банковскую карту

Чтобы произвести операцию вывода денег на карту, нужно зайти в Кошелек через терминал или Интернет, найти в меню раздел банка, в котором открыта карта, и произвести перевод.

Стоит отметить, что у НКО «Москлирингцентр» заключены договора со многими банками, на счета которых (в т.ч. и карточные) можно сделать перевод с Кошелька Элекснет. Комиссия за перевод денежных средств с Кошелька на банковский счет зависит от договоренностей между компанией «Элекснет» и банком и может составлять от 0 до 3% (комиссию конкретного банка см. здесь).

Даже если у кредитного учреждения нет партнерского соглашения с компанией «Элекснет», расстраиваться не стоит ­– средства можно вывести на карту любого банка. Но тут есть 2 момента, которые нужно учесть: карта должна быть выпущена только российским банком и должна относиться к ПС Visa.

Важно! При пополнении карт через раздел «Visa» комиссия составит 2% (даже в том случае, если с банком, эмитировавшим карту, есть партнерские отношения).

QIWI Кошелёк: вывод на карту, пополнение с карты
Деньги@Mail.Ru: пополнение и вывод на карту
RBK Money: пополнение с карты и вывод на карту

Комментарии пользователей:


20.03.2017
Татьяна

Здравствуйте подскажите пожалуйста как привязать банковскую карту сбербанк к кошельку? 


21.03.2017
Арканова Екатерина

Татьяна, о том, как осуществить привязку карты к электронному кошельку Элекснет, подробно написано на сайте данного сервиса. Обратите внимание, что сделать это можно только с картой, поддерживающей бесконтактную технологию.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/e-money/elecsnet-card.php


09.01.2018
Артур

Извините, но я не понимаю в чём преимущества кошелька Элекснет перед другими видами электронного финансового оборота? Во-первых, это проблема отсутствия элементарного обслуживания во многих банках страны, а банки, в которых оно имеется - это мало распространенные банки. Перечисленные преимущества в виде онлайн оплаты и мобильного банка - такими вещами в наше время никого не удивишь. По мне так бесполезный кошелёк.


06.09.2018
Оксана

Здравствуйте ! Вопрос я новичок есть сумма которую нужно вывести для подтверждения зачем то нужно перевести 13000т для чего и вернуться ли оги мне не разберусь никак


07.09.2018
Арканова Екатерина

Оксана, Ваш вопрос не совсем понятен. Вы можете вывести с данного электронного кошелька ту сумму, которая Вам необходима. А если Вам предлагают перевести куда-то 13 000 рублей, то очень вероятно, что таким способом действуют мошенники, будьте очень внимательны с реквизитами для вывода средств.


09.07.2019
ВИКТОР

не могу пополнить кошелек с использованием как  карты бинбанка так и  карты мир. выдается какая то ошибка


09.07.2019
Арканова Екатерина

Виктор, скорее всего, это были какие-то временные технические трудности. Попробуйте повторить операцию позднее, возможно, используя для этого другой интернет-браузер. Также обратите внимание, что к картам должна быть подключена услуга 3D-Secure, чтобы иметь возможность получить одноразовый код, с помощью которого происходит подтверждение расходной операции, проводимой с использованием банковских реквизитов. То есть, варианты решения проблемы зависят от того, какая именно ошибка появляется при проведении операции.


23.07.2019
Анна

как вывести деньги со своего кошелька на биткоин?


25.07.2019
Арканова Екатерина

Анна, возможность покупки биткоинов за счет средств в электронном кошельке Элекснет будет зависеть от того, каким способом Вы это делаете. Как правило, на сайте, на котором совершается покупка, необходимо выбрать соответствующий способ. Если же именно Элекснет отсутствует, Вам нужно будет сначала вывести деньги на карту, после чего оплачивать ими биткоины.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/e-money/elecsnet-card.php


29.07.2019
Илья

Добрый день. Попытался пробно вывести 50 рублей с элекснета на сбербанк. Комиссия 20, ну да черт с ней. Так вот 70 р списалось, а до карты не дошло. Может потому, что карта МИР? 


30.07.2019
Арканова Екатерина

Илья, тот факт, что Вы осуществляли перевод на карту национальной платежной системы МИР не при чем. Зачисление средств в случае верного указания реквизитов должно произойти не позднее следующего рабочего дня.

Уточнить текущий статус перевода Вы можете по телефону Службы поддержки клиентов 8-800-700-26-62 или на официальном сайте Элекснет, кликнув на соответствующую ссылку.


28.10.2019
Эльмира
Здравствуйте! Я оплатила платеж в элекснет терминале. Так как сдача не выдаётся,то остатки средств перевели какому то контрагенту. Хотелось бы знать что такое контрагент.

29.10.2019
Арканова Екатерина
Эльмира, контракт́нт — это одна из сторон договора в гражданско-правовых отношениях. То есть в данном случае - это вторая сторона по операции перевода средств, их получатель. Уточнить, кому именно были переведены деньги, Вы можете позвонив по телефону Службы помощи клиентам 8-800-700-26-62.

23.04.2022
Владимир
Пользуюсь таким кошельком будучи клиентом банков Уралсиб и Мой Банк. Действительно ли пополнять его так удобно, и правда ли можно легко рассчитывать им за товары, услуги? Да, это так. Там отсутствуют скрытые платежи, нет высоких комиссий, за один раз я снимал более 40000 рублей, и к тому же доступность и большое количество терминалов тоже играют важную роль


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.