563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Электронные деньги

Яндекс.Деньги: вывод на банковскую карту

Елена Яценко
специально для
Credit-Card.ru
Яндекс.Деньги — популярная онлайновая платежная система. Практически у каждого ее пользователя рано или поздно возникает вопрос, как вывести средства на банковскую карту.

Что представляет собой эта процедура?

Выбирая опцию «Вывести деньги», пользователь попадает на страницу процессингового центра банка «Москомприватбанк». Здесь необходимо ввести лишь номер карты получателя и желаемую сумму вывода. Если операция осуществляется на карту иностранного банка, пользователю единоразово нужно будет ввести также личные данные (это регламентируется требованиями международных платежных систем).

Яндекс деньги и банковские картыСтраница имеет специальную защиту, чтобы избежать утечки информации. Средства могут быть перечислены на карты Visa, выпущенные в ряде стран бывшего Союза, и на карты MasterCard, эмитированные банками отдельных государств СНГ и некоторых стран Европы и Азии (с полным перечнем можно ознакомиться на сайте Яндекс.Деньги).

Лимиты и комиссии

Минимальная сумма, которую возможно вывести на карту — 100 рублей. Максимальные суммы тоже лимитируются: для идентифицированных клиентов это 28 тыс. рублей единоразово, 140 тыс. рублей в сутки и 560 тыс. рублей в месяц. Для пользователей без идентификации эти цифры составляют соответственно 15 тыс., 60 тыс. и 100 тыс. рублей (т.е. перевести деньги в этих пределах возможно даже на чужую карту).

За вывод денег на банковскую карту системой взимается комиссия в размере 3% от суммы платежа и 15 рублей дополнительно.

Сроки зачисления средств зависят от конкретного банка. Если он является участником систем Visa Money Transfer и MasterCard Money Send, то этот период составит один-два рабочих дня. В противном случае срок зачисления может быть дольше, но, как правило, не более шести рабочих дней.

А если нужно вывести быстро?

Клиент может также переводить деньги на карты банков, привязанные к счету в Яндекс.Деньгах. В проекте участвуют три банка: РосЕвроБанк (вывод происходит за 20-30 минут), банк «Открытие» (подождать придется лишь несколько минут) и Альфа-банк (деньги поступают на карту мгновенно). Для каждой из этих карт на сайте Яндекс.Денег существует специальная форма вывода, а комиссия во всех трех случаях составит 3%.

Вывод Яндекс Денег на любую банковскую карту

Не так давно появилась возможность вывода Яндекс.Денег на карту Visa или Mastercard. Для перевода нужно знать только номер карты получателя. Комиссия Яндекс.Денег за данную операцию 3% + 15 руб. Сам перевод проходит через МосКомПриватбанк.

Деньги поступают на счет в течение 1-2-х рабочих дней, если банк-получатель — участник систем MasterCard MoneySend и «Платежи и Переводы Visa». В противном случае операция может занять до 6 рабочих дней.

Для перевода нужно зайти на страницу: https://money.yandex.ru/card/cardout/about.xml

Перечисление на банковскую карту – пожалуй, наиболее удобный способ вывода из системы Яндекс.Деньги.

Вывод «Яндекс.Денег» на любую банковскую карту
Виртуальная карта: что это такое и как ее получить?
Банковская карта Яндекс Деньги

Комментарии пользователей:



Иван
А если я ИП, что нужно? Договор подписывать?

Иван, здравствуйте!

Для вывода средств с электронного кошелька Яндекс.Деньги Вам не нужно подписывать никаких договоров. Вы должны зарегистрироваться в системе, то есть открыть Ваш личный счет.

Для этого нужно будет ввести только лишь Ваше имя, фамилию, логин, пароль и секретный вопрос (для возможности восстановления пароля). После проведения этой нехитрой процедуры Вы сможете пользоваться данным сервисом в полном объеме, в том числе и выводить деньги на банковские карты.



Татьяна

Елена Яценко Вы ошибаетесь, минимальная сумма которую можно вывести с Яндекс кошелька 500 рублей, а не 100 руб.


Татьяна, действительно, на сегодняшний день минимальная сумма перевода в электронном сервисе Яндекс.Деньги составляет 500 рублей.

Статья была написана ранее, поэтому лимиты и иные условия перевода указаны действующие на тот момент.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/e-money/yandex-to-card.php


11.03.2017
катерина

почему не переводятся деньги на рнкб мир?


12.03.2017
Арканова Екатерина

Катерина, вывод денежных средств из электронного сервиса Яндекс.Деньги возможен только на карты, эмитированные международными платежными системами Visa или Mastercard. В банке РНКБ выпускаются карты российской платежной системы МИР, что не позволяет осуществлять с их использованием целый ряд операций.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/e-money/yandex-to-card.php


27.04.2017
Олег

Лично я для вывода пользуюсь обменниками. Курсы правда у них непостоянные, поэтому приходится пользоваться мониторингом BestChange.ru На самом деле по ситуации действую, иногда дешевле напрямую выводить из кошелька, а иногда через обменники, поэтому и мониторю периодически. Зависит от условий в конкретный момент.


05.12.2017
Эльдар

Можно ли выводить средства с Яндекс.Денег на дебетовую карту, допустим, Сбербанка ?


06.12.2017
Арканова Екатерина

Эльдар, Вы можете вывести средства с электронного кошелька Яндекс.Деньги на любые карты, эмитированные международными платежными системами Visa или MasterCard (именно об этом подробно написано в статье выше). Однако, если Ваша карта выпущена национальной платежной системой МИР, то перевести на нее деньги на сегодняшний день у Вас не получится.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/e-money/yandex-to-card.php


08.12.2017
Сергей

Я сегодня перевел деньги на карту МИР,так вот деньги мне так и не пришли.


09.12.2017
Арканова Екатерина

Сергей, как я уже писала выше, Вы можете выводить средства с электронного кошелька Яндекс.Деньги на карты международных платежных систем Visa или MasterCard, однако карта национальной платежной системой МИР к данной категории не относится, поэтому перевести на нее деньги у Вас не получится.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/e-money/yandex-to-card.php


27.12.2017
Наталья

У меня кошелек Яндекс.Деньги, на него получаю переводы. На сайте за 199 рублей (стоимость обслуживания за три года и доставка почтой или курьером) я заказала одноименную карту Visa World, у которой с кошельком один счет на двоих, так что переводить или выводить ничего не нужно. Карту обслуживают банк Тинькофф либо банк Яндекс.Деньги. На карте есть PayPass что очень удобно, до 1000 рублей не нужно вводить пин-код.


17.08.2018
Юлия

Допустим, я завожу Яндекс-кошелек и Яндекс-карту. можно ли с этой карты снимать наличку (в любом банкомате) или только расплачиваться в магазинах по безналу? нужно ли вводить паспортные данные, ИНН, СНИЛС в Я-кошельке, чтобы им пользоваться, или это нужно только при необходимости выводить деньги на банковскую карту? Имеет ли значение гражданство для пользования Яндекс-картой, вывода средств с нее? можно ли выводить средства на любую карту (не гражданина РФ)? Влияет ли кредитная история на счет Яндекс-карты, если указаны паспортные данные и прочее гражданина РФ? надеюсь ответ или уведомление придет на почту


17.08.2018
Арканова Екатерина

Юлия, если вместе с Яндекс-кошельком Вы оформите пластиковую карту Яндекс.Деньги, то Вы сможете снимать с нее наличные в любых банкоматах с одновременной оплатой комиссии в размере 3% от суммы, минимум 100 рублей. При этом будет действовать ограничение на снятие наличные в день - 5 000 рублей, в месяц - 40 000 рублей.

Идентификацию в данной системе необходимо проходить в любом случае: либо регистрация будет произведена непосредственно на данном сайте, либо через другие электронные сервисы (например, электронные почты).

Средства могут быть перечислены на карты Visa, выпущенные в ряде стран бывшего Союза, и на карты MasterCard, эмитированные банками отдельных государств СНГ и некоторых стран Европы и Азии (с полным перечнем можно ознакомиться на сайте Яндекс.Деньги). При этом кредитная история в данной ситуации никакого значения не имеет.


01.12.2019
Машков Михаил
С недавних пор обналичивать Яндекс.Деньги можно в банкоматах Русского Стандарта по номеру перевода и одноразовому паролю из СМС. Но для этого надо пройти идентификацию. Кто-нибудь пробовал, способ рабочий?

02.12.2019
Арканова Екатерина
Михаил, если Вы пройдете полную идентификацию, то действительно сможете выводить средства с электронного сервиса Яндекс.Деньги через банкоматы банка Русский Стандарт. Обратите внимание, что номер перевода поступит на мобильный телефон, привязанный к сервису Яндекс.Деньги, комиссия за такой перевод составит 3% от суммы, минимум 100 рублей, а забрать деньги Вам нужно будет в течение 7 дней (в ином случае они вернутся в кошелёк за минусом списанной комиссии).

04.12.2019
Владимир
У Яндекса есть свои карты, и виртуальная, и пластиковая. Пластиковую карту можно купить в Связном, стоит она 200 рублей. Остается ее только активировать. Для безналичных платежей она удобна.

19.01.2020
евгений
Здравствуйте Екатерина Арканова. Можно ли с яндекс кошелька перевести деньги на карту банка "открытие" платёжной системы "мир".

20.01.2020
Арканова Екатерина
Евгений, на сегодняшний день вывод средств с Яндекс.Кошелька доступен не только на карты международных платежных систем Visa и MasterCard, но также и на карты национальной платежной системы МИР, поэтому Вы можете без проблем совершить данную операцию.

20.04.2022
Ольга
Комиссии и расценки у них самые большие, если сравнивать с теми же Киви или Webmoney, хотя в качестве остальных услуг они дают фору всем и во всем. Насчёт вывода средств, то я рекомендую выводить не через банки, а через сервисы онлайн-обмена. Получится, что сэкономите значительные деньги, если работаете с большими суммами. Конечно, если это 500-600 рублей, то значение способ вывода не имеете.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.