563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Общие сведения

Нужен ли вам кредитный брокер?

Экономист
У далекого от мира финансов человека, столкнувшегося с большим многообразием кредитных карт, возникает ощущение, что он стоит перед коробкой с «Ассорти», не зная, что же ему выбрать. Потребителя волнует: будет ли по вкусу этот выбор, не содержится ли там «начинка с сюрпризом»? Если с шоколадным набором эти вопросы легко решаются методом проб, то с кредитами такой подход может ощутимо повредить личному бюджету. Как же избежать ошибок? Стоит ли обращаться к кредитным брокерам, активно предлагающим посредничество на рынке банковских услуг?

Брокер вам в помощь. Что же предлагают финансовые консультанты?

плохой кредитный брокерВслед за ростом темпов банковского кредитования в последние годы резко увеличилось число посреднических компаний. Кредитные брокеры на рынке финансовых услуг предлагают своим клиентам:

- информационную поддержку;

- практическое содействие во взаимоотношениях с банками.

Таким образом, посредники обеспечивают потенциальных заемщиков информацией о различных банковских продуктах, дают консультации по выбору вариантов, помогают правильно заполнить необходимые для кредитной организации заявки и анкеты.

За свою работу брокеры берут комиссионное вознаграждение. Сумма зависит от сложности вопроса, а рассчитывается обычно в процентах от полученного клиентом кредита.

Почему люди обращаются к посредникам?

Существует мнение, что услуги брокеров предназначены для людей ленивых, не желающих вникать в детали и нюансы. Но это не совсем так. Среди причин, по которым потенциальные заемщики обращаются к посредническим структурам, можно еще выделить:

  1. недостаточную финансовую грамотность;
  2. отсутствие информации (и ее источников);
  3. негативный опыт взаимоотношений с кредитными организациями;
  4. неуверенность в собственных силах;
  5. нехватку временных ресурсов;
  6. череду отказов в коммерческих банках;
  7. наличие плохой кредитной истории.

Брокеры бывают разные

В финансовой среде брокеров условно делят на:

  • зависимых и независимых посредников;
  • «черных» и «белых».

 

Зависимым считается кредитный консультант, который имеет агентский договор с одним или несколькими банками. Этот посредник будет рекомендовать своим клиентам в первую очередь продукты тех кредитных организаций, с которыми у него есть договорные отношения. Поэтому речи о защите интересов клиента и индивидуальном подходе тут быть не может.

«Черные» кредитные брокеры отличаются от своих коллег тем, что предлагают потребителям заведомо незаконные способы получения кредитных лимитов (например, поддельные документы, справки о несуществующих доходах). Такие посредники убеждают клиента, что у них есть свои люди в банке, которые смогут провести такую документацию и договориться о выдаче кредитки.

Чаще всего такие обещания являются обманом. Проверка анкетных данных заявителей осуществляется скоринговой программой, которая способна выявить признаки мошенничества. Потенциальные заемщики, согласившиеся на такие аферы, рискуют заиметь реальный уголовный срок и надолго лишиться возможности получать банковские займы.

Процентные ставки, предлагаемые «черными» брокерами, обычно высокие, с клиента берется значительный размер предоплаты (якобы за сложность и для «решения» ситуации). Бизнес таких ловкачей строится на ловле доверчивых граждан и на пустых обещаниях для людей с репутацией неплательщиков, получающих от ворот поворот во всех банках.

Профессиональный кредитный брокер должен быть независимым, работать в соответствии с законодательными нормами. Ему необходимо обладать большим банковским опытом, полученным на довольно высоких должностных позициях, желательно в нескольких кредитных структурах. Такой специалист способен провести мониторинг различных предложений финансового рынка, обладает информацией о критериях оценки заемщиков, может грамотно проанализировать данные своего клиента и предложить ему оптимальный финансовый продукт.

Следует отметить, что настоящих «белых» профессионалов на рынке очень мало, да и работают они в основном по крупным сделкам: ипотека, лизинг, кредиты на развитие бизнеса и т.п.

Карту выбрать я хочу, пусть меня научат!

Так как же разобраться в многочисленных предложениях и условиях выпуска карт, правильно подать заявку и получить «пластик», если на примете нет проверенного кредитного брокера?

Честно говоря, большинству потребителей, желающих оформить кредитку, посредники не нужны. Потратив немного времени на изучение банковских условий, вы сможете сэкономить свои деньги.

Справиться с потоком разнообразной информации вам поможет и наш справочно-информационный сервис. Мы регулярно осуществляем мониторинг рынка пластиковых карт, делаем обзоры новых предложений, проводим сравнительные анализы, обращаем внимание на существующие плюсы и минусы банковских продуктов, отвечаем на возникающие вопросы.

Поэтому совет нашим читателям очень простой: изучайте информацию, повышайте собственную финансовую грамотность, анализируйте и сравнивайте условия по картам в специальном рейтинге, пользуйтесь «Поиском карт». И вы обязательно подберете для себя кредитку, удобную во всех отношениях. Причем абсолютно бесплатно!

Почему отказывают в выдаче кредитной карты?
Как получить кредитную карту с плохой кредитной историей
Кредитная карта через Интернет: так ли все просто?

Комментарии пользователей:


30.04.2022
Егор
Кредитный брокер выгоден лишь в том случае, если нужна крупная сумма денег. Ну, или нет возможности взять кредит на обычных условиях. Естественно, что за свою работу он берет процент. И чаще всего он несоизмерим с результатами. Поэтому, лучше обращаться напрямую и без посредников. Безопасность своих данных превыше всего и не стоит ими напрасно рисковать.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
2 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.