563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Общие сведения

«Фактура Лайт» от БайкалБанка

07.12.2015
специально для
Credit-Card.ru
Жителям России изо дня в день приходится решать проблему дефицита свободного времени, однако ускорение жизненного ритма и напряженный график работы сводят на нет все их усилия. Благодаря использованию последних технологий сервис «Фактура Лайт» БайкалБанка помогает клиентам сэкономить время уже сейчас.

Что такое интернет-банкинг «Фактура Лайт»?

Интернет-банкинг представляет собой систему управления клиентскими банковскими счетами при помощи современных информационных технологий. Это изобретение избавляет нас от необходимости посещать отделение кредитной организации каждый раз, когда требуется узнать остатки по счетам или произвести очередной платеж.

фактура лайтУдобный и качественный интернет-банк «Фактура Лайт», разработанный БайкалБанком совместно с «Центром финансовых технологий», по итогам 2012 года был назван одним из лучших в стране (номинация в конкурсе «100 лучших товаров России»). А в 2014 году эта современная онлайн-система была отмечена агентством «Эксперт РА» как одна из самых перспективных в стране. Сервис оценивался по таким параметрам, как: доступность информации; качество защиты данных; удобство пользования; функциональность.

Какие функции доступны пользователям системы?

Имея доступ в Интернет (через компьютер, мобильное устройство или планшет), любой клиент может воспользоваться сервисом «Фактура Лайт». Банк при создании онлайн-системы позаботился о том, чтобы россияне могли осуществлять в дистанционном режиме множество нужных операций, в числе которых:

  • получение достоверной и актуальной информации о состоянии банковских счетов (формирование выписок по вкладным и карточным счетам в любой валюте);
  • осуществление внутрибанковских переводов (перечисление денежных средств со счета на счет внутри филиальной сети);
  • отправка межбанковских переводов (перечисление денежных средств со счетов в БайкалБанке на счета в других финансовых учреждениях);
  • оплата различных услуг (образование, отдых, медицина, охрана и др.);
  • погашение кредитов, оформленных в ОАО АК «БайкалБанк»;
  • отправка платежей по займам других банков и МФО;
  • приобретение, продажа и обмен валюты безналичным способом;
  • ежемесячная оплата всех видов коммунальных услуг;
  • расчеты за интернет-трафик и мобильную связь;
  • перечисление налоговых, бюджетных и страховых платежей;
  • пополнение различных электронных кошельков.

 

И это – далеко не полный перечень услуг, которые доступны клиентам ОАО АК «БайкалБанк». Стоит отметить, что для дополнительной защиты операций в системе используются разовые секретные пароли, которые необходимо ввести для подтверждения платежа с мобильного телефона.

«Фактура Лайт» – это динамично развивающийся сервис с множеством новых возможностей. Постоянные пользователи уже успели оценить такую опцию системы, как формирование списка услуг, оплата которых производится на регулярной основе. Отбор платежей осуществляется по адресам, а не по лицевым счетам и фамилиям плательщиков. Это позволяет производить оплату за любого из родственников или знакомых и одновременно контролировать размер задолженности по договорам, заключенным с коммунальными службами.

Если воспользоваться функцией «Повтор», то платежи за пользование газом, электричеством, водой, канализацией и телефоном будут осуществляться автоматически, без участия плательщика. Кроме того, подключив опцию настройки оплаты по уникальному коду, можно добиться максимального удобства (клиент сам придумывает СМС-код для каждой услуги и в дальнейшем может направлять команду на ее оплату SMS-сообщением с мобильного телефона). Система в этом случае будет доступна даже тогда, когда нет выхода в Интернет – достаточно телефонной связи. Стоит отметить, что при оплате услуг ЖКХ по уникальным кодам либо с использованием автоплатежей банк комиссию не взимает (стоимость SMS-сообщения устанавливается оператором мобильной связи).

Как подключить услугу?

Если планируется использовать систему «Фактура Лайт» для совершения платежей, то для подключения Интернет-банка необходимо обратиться к операционисту отделения с гражданским паспортом.

Чтобы иметь возможность пользоваться онлайн-сервисом в режиме просмотра, достаточно активировать его любым удобным способом:

  • через банкомат БайкалБанка (стоимость подключения – 1 рубль);
  • отправив СМС-сообщение на номер 6474 с текстом «116, дата рождения» (например, 116, 06.11.1985) – доступно при использовании услуги Инфосервис;
  • на сайте банка;
  • с помощью оператора в ближайшем отделении.

 

Сегодня онлайн-сервис БайкалБанка стремительно развивается. В планах разработчиков – создание новых полезных опций интернет-банкинга «Фактура». Вход в личный кабинет открывает перед пользователями системы массу возможностей, позволяющих без особых усилий добиться значительной экономии времени и оперативно решить финансовые вопросы.

Карты БайкалБанка

Комментарии пользователей:


22.04.2022
Никита
Время сейчас непростое, в стране все еще бушует эпидемия короновируса и любое посещение банков несет в себе риски. Поэтому я решил подключиться к онлайн-сервису БайкалБанка. Теперь я всегда в курсе, сколько денег у меня на счету. Оплачиваю интернет и мобильную связь дистанционно. Не надо долго стоять в очереди, чтобы оплатить услуги ЖКХ. Очень удобный сервис.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы

тема:
Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.