563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Карты и платежи

Как перевести деньги из Украины в Россию

04.09.2022
Менеджер
по кредитным картам
В связи с событиями в Украине в 2023 году усугубились проблемы с переводами между странами. Но, несмотря на сложные отношения между Россией и Украиной, сделать это достаточно просто.

Украина и Россия поставили все возможные запреты на переводы денег между странами. Но способ можно найти всегда, мы поговорим о доступных методах перевода денег из Украины в Россию в 2023 году.

Перевод денег через обменники (2023 - актуально)

Самый популярный способ - это обменные сервисы. Как это работает?

Вы переводите деньги в пределах Украины. Например, со своей карты Приватбанка или Монобанка на карту обменника в том же банке. Обменник, имея партнеров в России переводит с российской карты на указанную вами карту. Чаще всего это карты Сбербанка или Тинькофф.

Можно воспользоваться старым обменником https://vipchanger.com

Заполняем форму:

После чего производим перевод на указанную карту.

Обычно деньги поступают на российскую карту за 10-15 минут. Если есть вопросы, можно обратиться в чат поддержки на сайте.

Перевод через криптовалюты

Более выгодный курс обмена можно получить при обмене через криптовалюты. Но это более сложный процесс, который потребует от вас регистрацию на криптобирже.

Как работает данный способ?

На криптобирже (например Binance), есть раздел P2P - это способ пополнения биржи через операции между физическими лицами. Вы отправляете гривны на карту физ. лицу, а физ. лицо пополняет ваш баланс на бирже, напрмер в виде стейблкоина USDT. Биржа контролирует обмен и выступает гарантом.

Теперь у вас есть USDT. Их легко поменять на рубли через обменники. На том же бинансе вы не сможете вывести сумму на рублевую карту. P2P раздел доступен только в валюте страны регистрации.

Курс обмена USDT можно посмотреть на https://www.bestchange.ru/

Банковский перевод - не работает

* С 2022 года Украина запретила все операции в рублях.

Тех, кто пользовался услугами банков до запрета, ограничения не коснулись. Можно продолжать пользоваться услугами украинских, российских и международных банков, работающих в Украине и России.

ПриватБанк

В одном из ведущих банков в Украине – ПриватБанк, есть возможность переводить деньги из Украины в Россию. Его филиалы находятся в странах СНГ и ближнего зарубежья. Большим спросом пользуются PrivatMoney.

Сервис PrivatMoney предоставляется во всех отделениях ПриватБанка и его партнёров.


 1) Чтобы переслать деньги в РФ, в любом отделении банка надо заполнить соответствующую форму и внести деньги в кассу. Из документов, от вас потребуется только паспорт.
 2) Есть возможность подключения бесплатной услуги SMS-оповещения о переводе.
 3) К каждому переводу можно добавить сообщение получателю (не более 10 слов).
 4) При завершении операции кассир назовёт контрольный номер перевода, который нужно сообщить получателю.

Стоимость услуги зависит от размера суммы перевода. Отправка международных переводов PrivatMoney из Украины возможна в USD, EUR, RUB:

Перевод в USD/EUR от 1 до 5 000$ будет стоить от 2 до 90$, а свыше 5 000$ размер комиссии составит 1%

Комиссия за перевод денег в рублях: от 3 000 до 100 000 минимум 50 и до 1 000. За отправку денег более 100 000 взимается комиссия в размере 1% от всей суммы.

Сервис международных переводов

* С 2022 года сервисы международных переводов могут не работать в рублях, либо не работать в направлении Россия-Украина. Теоретически возможен перевод в долларах или евро.

Кроме этого, вы сможете отправить деньги из Украины в Россию в ПриватБанке и Сбербанке, прибегнув к услугам международных переводов:

MoneyGram
Платёжная система MoneyGram позволит отправить деньги только в USD/EUR. Оформить его можно в любом отделении банка. При себе иметь паспорт или карту ПриватБанка (если она есть*).
 *Для чего нужна карта ПриватБанка? С ней вы сможете делать перевод MoneyGram не покидая дома, пользуясь услугами онлайн-банка Приват24. Оформить карту можно быстро и бесплатно в любом отделении банка.

Комиссия будет зависеть от суммы:
Если пересылать менее 125 $/EUR, то дополнительно банк с вас возьмёт 2,5 $/EUR
за 126 $/EUR и более — придётся доплатить ещё 2% от суммы перевода.

Максимум вы сможете отправить 10 000 $ или 7 000 EUR.

Western Union
 Воспользовавшись одной наиболее востребованной в мире платёжной системой Western Union, вы можете быть уверены, что в течение 15 минут деньги поступят на счёт получателя в России. Переводами Western Union занимается большинство отделений Сбербанка и ПриватБанка.

Комиссия — от 5 $.


SWIFT

* Не работает в санкционных банках.

Кроме ФИО и адреса получателя перевода от вас потребуется указать реквизиты банка (наименование банка, SWIFT-код и точный адрес).
 В случае затруднения с указанием SWIFT-кода банка получателя, вы можете найти необходимую информацию о банке в интернете самостоятельно.

Стоит иметь в виду то, что:
Если вы периодически пересылаете деньги своим родным или близким в Россию, то наверняка опасаетесь, что рано или поздно запреты могут коснуться и вас. В этом случае наиболее оптимальным решением будет оформить на своё имя карту Visa или MasterCard международного образца. Важно, чтобы филиалы выбранного банка работали на территории Украины и России (например, Альфа-Банк). Готовую карту передать (отправить почтой) получателю денежных переводов от вас в Россию, не забыв сообщить ему пин-код.

В течение длительного времени сможете перечислять деньги на счёт этой карты удобным для вас способом: в кассе банка или банкомате без комиссионных платежей. Внутрибанковский перевод осуществляется мгновенно и с минимальными затратами. Получатель сможет расплачиваться картой или снимать деньги в банкоматах Альфа-банка в любой точке мира.

Комиссия будет взиматься с него только за конвертирование валюты.

Перечисление в почтовом отделении - не работает

Почтовый перевод обойдётся дороже банковского, да и времени займёт гораздо больше: получателю придётся ждать денег минимум 2-3 дня. Отправить таким способом можно максимум 15 000 гривен (или эквивалент в другой валюте). Этот способ стоит взять на заметку, чтобы при случае его можно было использовать в качестве альтернативного способа отправки денег в Россию.


Комиссия за перевод зависит от суммы: чем она меньше, тем больше процент: от 2% до 6%.

Доступные платёжные системы

Осенью 2016 г. прекратили свою работу на украинской территории QIWI, «Золотая корона», «Колибри» и др. Сейчас существует только одна надёжная платёжная система — CONTACT. Её услугами могут воспользоваться те люди, которым нужно совершить денежный перевод из Украины в Россию.

В Киеве открыто около 250 точек обслуживания. Представительства CONTACT встречаются и в других городах Украины, более подробную информацию можно узнать на официальном сайте платёжной системы.

CONTACT предлагает различные варианты отправки денег за рубеж:

- через платёжный терминал;
- онлайн-перевод;
- CONTACT-счёт;
- с помощью мобильного телефона;
- со счёта на счёт.

В день можно перевести не более 15 000 без открытия счёта. Большую сумму можно отправить только после открытия счёта.

Ознакомившись с возможными вариантами движения финансовых средств между Украиной и Россией, вы узнали как перевести деньги быстрее и выгоднее без использования электронных кошельков.

Перевод денег с карты на карту
Перевод из России в Украину

Комментарии пользователей:


25.12.2017
Игорь

Не читал бы эту статью без необходимости. В Киеве у меня живет сестра, переехала 5 лет назад к родственникам. Оставила мне машину свою. Недавно попросила ее продать и деньги ей выслать. С нынешней ситуацией было много вопросов о переводе денег. Нашел тут информацию, что можно через ПриватБанк можно перевести, так и сделал, так как сестра пользуется их картой. С 250 тысяч 2500 рублей комисси, зачислили день в день.


12.04.2019
Борис Вячеславович

Как проще всего и дешевле перевести с Украины в РФ деньги?====================================================================


12.04.2019
Арканова Екатерина

Борис Вячеславович, Вы можете воспользоваться любым из способов, перечисленных в статье выше. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки, которые для разных людей имеют разное значение. Определите, какой из них удобнее всего именно для Вас и отправляйте деньги.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/payments/money-ukraine-russia.php


25.06.2019
Анна

Хотела отправить SWIFT перевод на счет в России из ПриватБанка. Приняли деньги на счёт для его совершения, а в самом переводе отказали ссылаясь на закон Украины о выводе средств в страну-агрессор (Россию)

Для получения своих денег назад я теперь должна заплатить 1% от суммы (в моем случае это 100 долларов США)


25.06.2019
Арканова Екатерина

Анна, в данной ситуации Вам следует оформлять заявление-претензию с описанием сложившейся ситуации. Конечно же, никакую комиссию Вы оплачивать не обязаны.


21.11.2019
Александр
Всегда считал, что WebMoney самый надёжный способ перевода . У меня формальный аттестат и мне этого вполне достаточно, чтобы переводить деньги родственникам. Есть небольшая комиссия, но по сравнению с риском потери всей суммы это пустяки. Претензии в банки писать практичен бесполезно. Все кончается формальными отписками и извинениями. Средства обычно не возвращают.

01.12.2019
Екатерина
В Украине есть просто очень много магазинов с очень классной одеждой, почему-то в России такой одежды нет. Но, я всегда думала, что денежный перевод из России в Украину будет очень дорогой. Но, Ваша статья развеяла все сомнения! Я просто завела себе веб мани и радую себя классной одеждой! Которой в России практически ни у кого нет )))

18.07.2020
Алёна
Подскажите пожалуйста🙏Как перевести деньги на расчетный счёт предприятия в России из Украины от физ.лица? Благодарю вас!

19.07.2020
Арканова Екатерина
Алена, для отправки такого перевода Вам следует обращаться в любое отделение банка, имея при себе паспорт и полные реквизиты организации - получателя перевода.

15.08.2020
Наталия
Здраствуйте.Как перевести деньги из Украины на карту физического лица Сбербанка в Россию?

16.08.2020
Арканова Екатерина
Наталия, для перевода средств Вам следует воспользоваться одним из способов, описанных в статье выше.

09.09.2020
Миша
Можно ли сделать денежный перевод из Украины на карту РНБК . мир. Крым. Спс.

10.09.2020
Арканова Екатерина
Миша, отправка денежных средств из Украины в Россию возможна одним из способов, описанных в статье выше.

24.11.2020
Сергей
Подскажите нахожусь в Украине сам гражданин Российской Федерации как мне выгодней пересылать средства в Россию ?

25.11.2020
Арканова Екатерина
Сергей, "выгода" будет зависеть от суммы перевода, от местонахождения отправителя и получателя, а также других факторов. Наиболее распространенными сервисами переводов являются Western Union, а также платежная система Contact. К тому же, ценовая политика в них достаточно умеренная.

21.04.2022
Роман
Проще всего перевести средства через онлайн-обменники сразу на карту Виза. Это намного дешевле, быстрее и проще, чем через какой-то ВестернЮнион с огромными комиссиями и процентами, которые, на мой взгляд, совершенно необоснованны. Главное, подобрать ресурс с нормальным курсом(написал бы, но не уверен, что можно тут что-то рекламировать)

25.09.2022
Елена
Возможно ли перевести деньги из Украины в Россию в валюте? И как это можно сделать . Возможно ли на сегодняшний день?

26.09.2022
Арканова Екатерина
Елена, для перевода средств Вы можете воспользоваться одним из способов, описанных в статье выше.

02.11.2022
Павел
Здравствуйте. Как перевести деньги из России в Украину.

03.11.2022
Арканова Екатерина
Павел, для перевода средств Вы можете воспользоваться одним из доступных способов, описанных в статье выше.

21.12.2022
Наталья
Подскажите как бабушке пенсионерка перевести деньги в Россию из Харькова трое внуков хотела на подарки к НГ, перевести. В банках системы не работают может скачать приложение какое то на телефон ей. Очень нужна ваша помощь

22.12.2022
Арканова Екатерина
Наталья, для перевода средств можно воспользоваться способами, описанными в статье выше.

02.02.2023
Майя
Подскажите, пожалуйста, еще сервис по типу https://vipchanger.com Там только от 10 тыс грн можно перевод сделать. А если меньше надо, то не пропускает.

11.02.2023
Рина
Перевод с Ощадбанка карты ,на карту сбербанка России можно

07.05.2023
Вова
Какая минимальная сумма перевода с карты ПриватБанк на карту СберБанк???

15.05.2023
Елена
Здравствуйте. А через обменник можно сейчас перевести деньги с Украины в Россию? В отделениях всех банков России говорят, что нет никакого способа перевода сейчас.

22.05.2023
Анна
Здравствуйте! подскажите, пж, а на сегодняшний день возможны переводы с Украины в Россию? и способы?!

19.06.2023
Василий
Подскажите пожалуйста, какой из представленных выше вариантов перевода денег из Украины в Россию работает сейчас?

13.07.2023
Людмила
Моя мама приехала в Россию У не на руках карта ВИЗА Ощебанка в долларах В России с этими картами не работают Как можно перевести их на карту России?

03.08.2023
Екатерина Арканова

Минимальная сумма обмена в эквиваленте примерно 100$ но она может меняться.

Сейчас по обмену гривны/рубль работают только обменники, такие как vipchanger или другие, их можно посмотреть на bestchange.

У всех обменников свой лимит на минимальный платеж. Мелкими суммами в 1000-3000 руб обменники не занимаются, т.к. на таких суммах они не зарабатывают.


03.08.2023
Екатерина Арканова

Перевести деньги с Ощадбанка в Сбербанк или в обратном направлении можно так же в обменнике vipchanger. Выберите в нем направление обмена Ощадбанк/Сбербанк, или другой банк, какой вам нужен.



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.