563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Путешествия

Покупка ж/д билета через Интернет – легко, удобно, быстро!

Главный редактор
Покупка билета на поезд – дело ответственное, а в недавнем прошлом еще и довольно затратное по времени. Приходилось отпрашиваться с работы, ехать на ж/д вокзал и несколько часов стоять в очереди в кассу. Но сейчас эту процедуру легко и просто осуществить через Интернет прямо из дома.

Как оплатить ж/д билет в Интернете банковской картой?

Все, что вам нужно для приобретения билета – это банковская карта с имеющимися на ней средствами, выход в Интернет и максимум 10 минут времени.

Итак, для начала нужно зайти в свой личный кабинет на сайте rzd.ru (если вы там еще не зарегистрированы, сделайте это).

В поле «Откуда» введите начальный пункт отправления, в поле «Куда» – конечный, выберите нужную дату отправки и нажмите «Найти». Перед вами появятся все поезда, идущие по выбранному маршруту в эту дату.

Отметив мышкой нужный поезд, нажмите на кнопку «Продолжить» и выберите желаемый вагон (купейный или плацкартный). Здесь же, нажав на «Схему вагона», вы можете посмотреть все имеющиеся свободные места.

Укажите желаемые границы мест, их расположение (верхнее или нижнее, в одном купе/плацкартном отсеке или без разницы), нужность/ненужность постельного белья.

Теперь можно приступать к заполнению данных о пассажирах. Для каждого нужно ввести ФИО, указать тариф (взрослый или детский), а также серию и номер паспорта (для ребенка – серию и номер свидетельства о рождении). Учтите, что за один раз можно купить максимум 4 билета.

Нажмите «Продолжить» и внимательно перепроверьте всю введенную вами информацию.

Если все верно, поставьте галочку, что ознакомились с правилами продажи электронных билетов, и нажмите «Оплатить».

В этот момент вы попадете на защищенную страницу ТрансКредитБанка. Тут нужно ввести полный номер своей банковской карты, код безопасности (три цифры на обороте), свое имя и фамилию (точно так, как они выбиты на пластике), а также срок действия карты.

Далее вы попадете на страницу своего банка-эмитента, где вас попросят подтвердить операцию паролем с чека или из смс-сообщения.

Ну вот, в общем-то, и все – электронные билеты у вас в кармане. Конечно, не совсем в кармане, а в вашем кабинете на сайте РЖД. Остается только получить их в кассе перед отправкой (а если на поезд есть электронная регистрация, можно не делать даже этого - достаточно показать проводнику свой билет на экране мобильника, к примеру).

Как видите, покупка ж/д билетов через Интернет – это очень удобно и быстро!

Как купить ж/д билет через терминал самообслуживания
Кобрендинговые кредитные карты РЖД
Обзор классической карты «ВТБ24-РЖД» банка ВТБ24

Комментарии пользователей:


30.12.2017
Анна

Уже давно заказываю ж/д и авиабилеты через интернет. Никаких проблем при посадке не возникало. Хорошо, что необходимость стоять в очереди в кассу - осталась в прошлом. Родители, правда, так и не могут привыкнуть и по старинке едут на вокзал. Хотя сайт РЖД довольно простой и понятный. Кто ценит свое время, старается большинство покупок и услуг оплачивать и заказывать онлайн. 


22.04.2022
Владимир
Оплата ж/д билетов ничем не отличается от оплаты любого другого продукта онлайн. Так что если вы в состоянии оформить какую-нибудь подписку, условно заказать что-то на али, то и с покупкой билетов ничего сложного. Там как и везде, заполняешь данные карты, вписываешь CVV и вас просто перекидывает на окошко оплаты, где надо будет код из смс ввести и все, покупка совершена.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.