563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Вопросы использования карт

Способы проверки баланса карты

6 лет в банковской сфере
Чем крупнее банк, тем больше у него клиентов. Чем больше обслуживающихся лиц, тем чаще слышат сотрудники учреждения одни и те же вопросы. Можно смело сказать, что фраза «Как проверить баланс карты?» является самой популярной. Наряду с логичными ответами существуют и другие методы, которые мы и рассмотрим.

кредитная карта и монетыВ отделении банка

Конечно, это решение лежит на поверхности, но упомянуть о нем стоит. Сотрудник банка не только с легкостью скажет вам остаток, а даже сделает выписку и объяснит интересующие моменты. Но знайте: чтобы узнать баланс по кредитной карте, вы должны иметь при себе паспорт. Не забывайте его дома, иначе велика вероятность, что вам откажут в обслуживании.

В банкомате

Все-таки забыли документ дома? Не отчаивайтесь. Чтобы посмотреть остаток по счету, вам достаточно знать ПИН-код. Отправляйтесь к ближайшему банкомату и выбирайте операцию «Показать баланс» (или с аналогичным названием).

Необходимо учитывать, что теоретически узнать баланс карты можно и в банкомате чужого банка. Но часто теория расходится с практикой. Тут все зависит от того, как аппарат и «пластик» запрограммированы.

По телефону

Этот способ предпочитают те, кто не любит ходить в отделение или к банкомату. Причем, если раньше для осуществления подобной операции необходимо было обязательно связываться с оператором и проходить процедуру идентификации (называть кодовое слово, прописку, дату рождения и т.п.), то сейчас многие учреждения позволяют узнать остаток в автоматическом режиме.

К примеру, воспользоваться таким сервисом могут клиенты Альфа-Банка с помощью телефонного банка «Альфа-Консультант». Достаточно лишь иметь телефон, поддерживающий режим тонального набора. Такая услуга доступна и владельцам карт Приватбанка.

С помощью мобильного телефона

Речь сейчас идет не о том, что позвонить в клиентскую службу поддержки можно и с сотового, а о такой услуге, как SMS-банкинг. Да, она не только информирует о расходе или пополнении счета (основная функция), но и может предоставить баланс по карте.

Для этого нужно на соответствующий номер отправить SMS-сообщение, содержащее определенный запрос. И тут же вы получите ответ с информацией об остатке. Такой сервис доступен, к примеру, клиентам Сбербанка, которые подключены к «Мобильному банку».

Через Интернет

Не осталась в стороне и всемирная паутина. Она предоставляет возможность узнать баланс карты двумя способами.

  1. Многие банки (например, Хоум Кредит) имеют не только обычную клиентскую поддержку, общающуюся с клиентами по телефону, но и чат, оказывающий такие же услуги, только в Интернете. Вы заходите на сайт данного банка, посещаете соответствующий раздел и выходите на связь с оператором, который и подскажет вам остаток по кредитной карте. Учтите, что в этом случае онлайн-сотрудник обязан вас проидентифицировать, поэтому возьмите в руки паспорт и приготовьтесь отвечать на вопросы.

  2. Интернет-банкинг уже не вызывает такого восхищения у клиентов, как раньше. Люди начинают привыкать, что в сети сейчас можно делать практически все, в т.ч. и управлять своими деньгами. Если вы владелец пластиковой карты Сбербанка или ВТБ24, то подключитесь к интернет-банку. Войдя в личный кабинет, вы узнаете не только баланс карты, но и сможете осуществлять множество операций.

 

Каждый человек, заботящийся о своих финансах, желает получать максимум информации о состоянии своих счетов. Только что вы узнали о самых распространенных и удобных способах выяснения остатка по своей платежной карте. Осталось лишь определить, какой из них вам подходит больше.

P.S. О том, как узнать баланс по карте конкретного банка, вы можете прочитать в наших справках.

Справка: проверка баланса карты Сбербанка
Плата за обслуживание кредитки: в этом деле мелочей не бывает
Как активировать кредитную карту? Все зависит от банка!

Комментарии пользователей:


григоревский михаил
как посмотреть свой банковский счет не выходя из дома

Михаил, это зависит от банка, в котором открыта Ваша карта.

Сейчас многие учреждения разрешают узнать баланс карты по телефону, Интернету, а также посредством SMS-сообщений.

Вы можете посетить наш раздел "Справка по картам", в котором подробно описано, как посмотреть баланс в том или ином банке.


Капралова Татьяна
можно узнать остаток баланса на карте?

Татьяна, здравствуйте!

Для того, чтобы узнать баланс по Вашей карте, Вы можете воспользоваться одним из способов, описанных в изложенной выше статье.

К сожалению, так как Вы не указали, в каком банке выпущена Ваша карта, более подробно пояснить, что Вам необходимо сделать, не представляется возможным. Однако на нашем сайте Вы можете найти необходимую информацию по многим банкам, выпускающим кредитные карты.


Семчук Наталия
как проверить баланс карточки в онлайн режиме?

Семчук Наталия
московский банк реконструкции и развития

Наталия, уточните, пожалуйста, услуги какого банка Вас интересуют. Существует Уральский Банк реконструкции и развития. Может быть, Вас интересует его Московский филиал?


Грищенко Елена
как проверить баланс кридитной карты по приват-банку

Елена, здравствуйте!

Вы можете проверить баланс Вашей кредитной карты следующими способами:

- с помощью системы SMS-банкинг, отправив на номер 1095 SMS-cообщение с четырьмя последними цифрами номера Вашей карты;

- с помощью «Приват24» - системы, позволяющей управлять своими счетами через Интернет. Вам достаточно зайти на сайт Банка и зарегистрироваться в системе;

- по бесплатному справочному телефону 8-800-200-20-80;

- обратившись в отделение Банка.



Марина
Подскажите пожалуйста как проверить баланс на кредитной карте Альфа банка.

Здравствуйте, Марина!

Вы можете узнать баланс по Вашей карте через Интернет-банк «Альфа-Клик» (данная услуга бесплатно подключается любому клиенту Альфа-Банка), в круглосуточном Телефонном центре «Альфа-Консультант» по телефону 8-800-2000-000, в банкомате или обратившись в любое отделение Банка.

А на нашем сайте Вам в помощь Справка для владельцев карт Альфа-Банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/670/



Анна
подскажите, чобы написать заявление на смену пароля обязательно мое присутствие? при наличии паспорта?

Анна, если Банк, выпустивший Вашу карту, оказывает услугу смены ПИН-кода, то в любом случае эту процедуру должны осуществлять лично Вы как владелец карты. Таким образом, при смене пароля в отделении Банка идентификация Вас как законного держателя будет проводиться по паспорту, а в случае обращения по телефону Службы поддержки Вам нужно будет назвать кодовую информацию, а также другие личные данные.



Руслан

как проверить остаток на ВТБ24 "зарплатная карта"


 

Самыми простыми способами узнать баланс карты банка  ВТБ24 являются запрос остатка по карте в банкомате или телефонный звонок в Центр клиентского обслуживания по номеру 8-800-100-24-24.

 

Также Вы можете уточнить необходимую информацию через Интернет с помощью системы «Телебанк».

Для того, чтобы подключиться к системе «Телебанк», Вам необходимо обратиться в любой офис Банка, где можно оформить услугу дистанционного обслуживания. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. После регистрации в системе вам будет выдан логин (УНК), пароль и карта переменных кодов, которая используется для входа в систему «Телебанк» и подтверждения проведения операций.

Более подробно об этих и других способах Вы можете прочитать в Справке для владельцев карт банка «ВТБ24».

 

 

 



Саяна

Как проверить баланс Россельхозбанка?


Для проверки баланса по карте Россельхозбанка Вы можете позвонить в Службу поддержки клиентов по телефону 8-800-200-60-99, использовать банкомат, а также через Интернет-банк (для подключения данной услуги Вам необходимо обратиться в филиал или отделение Россельхозбанка, в котором открыт Ваш счет и заключить договор на подключение «Интернет-офиса»).



Руслан Божий
Как пользоваться интернет банкингом в банке Уралсиб. При входе в систему требуется Логин и пароль. Где их взять?

Руслан, для того, чтобы получить возможность пользоваться Интернет-банком, Вам необходимо обратиться в ближайший офис банка Уралсиб, имея при себе паспорт. Сотруднику Банка нужно будет сообщить номер Вашего мобильного телефона, выбрать средство подтверждения операций в Интернет-банке, подписать заявление, в котором будет указан Ваш логин и получить первоначальный пароль SMS-сообщением, отправленным на номер Вашего мобильного телефона.

Также на нашем сайте Вам может пригодиться Справка для владельцев карт банка «Уралсиб».



 




ольга

здравствуйте,я бы хотела узнать как можно проверить баланс карты по интернету (карта otpbank mastercard)


Ольга, чтобы узнать баланс по карте ОТП Банка, Вы можете воспользоваться одним из следующих способов:

- обратиться в Справочно-информационный Центр Банка по телефону 8-800-000-70-01;

- сделать запрос на электронный адрес ОТП Банка spravka@otpbank.ru;

- через Интернет-банка "ОТПдирект Интернет Инфо" и  "ОТПдирект СМС Банк";

- позвонить на Skype otpbank_russia.




Екатерина

Здравствуйте, как проверить баланс на карточке ХМ банка через смс?  На какой номер нужно отправить ? С каким текстом?


Екатерина, к сожалению, услуга предоставления баланса карты по SMS-запросу в банке Хоум Кредит не предоставляется, услуга SMS-уведомление предполагает лишь получение сообщений на мобильный телефон при проведении расчетов с использованием Вашей карты.

Вы можете уточнить остаток средств на карте через Интернет-банк, где есть возможность просматривать информацию по всем Вашим счетам и картам; через «Телефонный Банк», для этого позвоните по телефону 8-800-700-8006, введите номер кредитного договора или карты, секретный телефонный пароль  TPIN, далее нажмите «3» – «доступный остаток» или «4» – "размер задолженности"; также Вы можете уточнить баланс у оператора, если нажмете «0» или на сайте Банка с помощью «он-лайн помощника».

Более подробно об использовании карты Вы можете узнать из Справки для владельцев карт Хоум Кредит энд Финанс Банка.




Максим
Здраствуйте. Как проверить баланс карты Снгб


Максим, по карте Сургутнефтегазбанка Вы можете проверить баланс одним из следующих способов:

- в банкоматах и терминалах СНГ, при этом будет взиматься комиссия при каждом просмотре, осуществляемом в течение одного календарного месяца, начиная с третьего просмотра в размере 45 рублей;
- посредством телефонной связи с помощью автоинформатора по телефонам: 8(3462) 39-88-04 или 8-800-200-88-04 (по России звонок бесплатный), далее необходимо набрать свой индивидуальный Твин (секретный код) и номер карты. Получить свой индивидуальный Твин (секретный код) можно в банкоматах ЗАО «СНГ»,выбрав в меню банкомата пункт «Подключение к услуге «Телефон-Банк», далее «Получить Тин». Комиссия при получении (изменении) Твин – 50 рублей;
- посредством СМС-выписки (услугу можно подключить самостоятельно в банкоматах ЗАО «СНГ», выбрав в меню банкомата пункт «Дополнительные услуги», «Подключение к услуге СМС-выписка» и далее следовать инструкциям на экране банкомата или с помощью автоинформатора по телефонам (3462) 39-88-04 или 8-800-200-88-04 (по России звонок бесплатный ). Для того, чтобы узнать остаток по карточному счету, отправьте на номер +79222530715 текст сообщения «ХОХ», где ХОХ – последние четыре цифры номера карты;
- с помощью дистанционных сервисов «СНГ-Мобильный»,«СНГ-Интернет» или «СНГ-Интернет» (мобильная версия) при наличии подключения к ним;
- при обращении в любое отделение Банка с паспортом.



николай

как узнать счёт на карте банка Кубань-кредит


Николай, Вы можете узнать реквизиты карточного счета, изучив документы, полученные вместе с картой, с использованием личного кабинета в Интернет-банке (или его мобильного приложения), а также обратившись в Службу помощи клиентам по номеру 8-800-555-25-18 или непосредственно в отделение Банка.



Анна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как узнать баланс карты Быстроденьги?


Анна, уточнить баланс по Вашей карте, оплатить различные услуги, просмотреть историю платежей по карте Быстро деньги Вы можете с помощью дистанционного сервиса Платежный кабинет. Чтобы воспользоваться данным сервисом, Вы можете пройти по следующей ссылке, где Вам нужно будет ввести номер карты.

Также ответ на любой вопрос по сервису Быстро деньги Вы можете получить при обращении в Службу поддержки клиентов по телефону 8-800-700-43-44.

А на нашем сайте Вам может быть интересна статья на эту тему «Быстро деньги» + «Быстро карта» = ссуда до 16000 руб.



Лика

Как узнать счет на кредитке credit bank of moscow?


Лика, узнать реквизиты, на которые необходимо перечислять денежные средства в счет погашения кредитной задолженности в Московском кредитном банке можно, позвонив по телефонам Контакт-центра +7 (495) 777-4-888 или 8 (800) 100-4-888, а также, воспользовавшись дистанционной системой МКБ Онлайн или при личном обращении в отделение Банка.

Подключить Интернет-банк можно самостоятельно на странице МКБ Онлайн, нажав на кнопку «Регистрация», которая расположена под формой входа в систему.



Олег

Как мне узнать баланс карты фонд сервис банк , поменялся номер телефона и смс не приходит?


03.04.2017
Богдаг

Доброго времени суток, на прошлой работе, мне оформили карту для начисления бонусов,  ее я активировал, и потерял лист с пин кодом, востановление было возможно только в отделении, которое в другом городе, сделать это я не успел, и банк закрыли(Национальный кредит банк)

Как теперь поступить?


04.04.2017
Арканова Екатерина

Олег, если у Вас поменялся номер телефона, привязанный к карте, Вам необходимо обратиться в отделение Банка и оформить соответствующее заявление (переподключить услугу SMS-уведомлений). В целом же, чтобы узнать остаток денежных средств на карте, Вы можете воспользоваться любым из способов, перечисленных в статье выше.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/balans.php


04.04.2017
Арканова Екатерина

Богдан, после закрытия кредитной организации или отзыва у нее лицензии на осуществление банковской деятельности, все продукты такого банка перестают действовать. Если на карте остались Ваши собственные денежные средства, то для их получения Вам необходимо обращаться в АСВ (Агентство по страхованию вкладов). Предварительно скоординировать свои действия можно по телефону "горячей линии" 8-800-200-08-05 (звонок по России бесплатный).
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/balans.php#comments


22.04.2017
Анна

Здравствуйте,как узнать баланс на карте банка Nordea?спасибо!


22.04.2017
Арканова Екатерина

Анна, согласно информации, размещенной на официальном сайте Нордеа Банка, данная кредитная организация не занимается выпуском и обслуживанием банковских карт.

А чтобы узнать баланс по Вашей карте, Вы можете воспользоваться одним из способов, перечисленных в статье выше.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/balans.php


29.05.2017
Юля

как узнать баланс на карте экспресс банка?


30.05.2017
Арканова Екатерина

Юля, чтобы проверить баланс по карте, Вы можете воспользоваться одним из способов, описанных в статье выше.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/balans.php


15.06.2017
николай

как проверить баланс карты фия банк?карта открыта на территория якути, живу в красноярском крае.


16.06.2017
Арканова Екатерина

Николай, к сожалению, в отношении АО «Коммерческий банк «Фиа-Банк» 08.04.2016г. Банком России было принято решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Таким образом, все продукты данной кредитной организации уже не действуют, а уточнить информацию о возможности получения собственных средств с карты можно по телефону горячей линии АСВ 8-800-200-08-05.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/balans.php


11.07.2017
Мария

Как узнать счет карты Уралтранс банка если нет мобильного банка и нет банкомата в городе где я нахожусь?


11.07.2017
Арканова Екатерина

Мария, чтобы узнать остаток денежных средств на Вашей карте, не имея подключенных дистанционных сервисов интернет-банк, а также мобильный банк, Вы можете позвонить по телефону Службы помощи клиентам +7 (343) 370-19-01 или 8-800-1000-767.


11.01.2018
Кристина

Как проверить баланс на карте генбанк


11.01.2018
Арканова Екатерина

Кристина, Вы можете узнать баланс по Вашей карте одним из следующих способов: через банкомат АО «ГЕНБАНК», с помощью дистанционного сервиса «ГЕНБАНК-Онлайн», по телефону Единого Информационного Центра 8-800-333-55-45 (звонок по России бесплатный) или непосредственно в отделении Банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/balans.php


12.01.2018
Дарья

Я обычно проверяю баланс при помощи набора цифр или же смс оповещения.  Но последнее стоит денег, конечно не слишком много, но все же. Однако, это по моему, самый удобный способ узнать остаток.


13.01.2018
Игорь

Варинатов действительно много, раньше я предпочитал банкоматы, просто и быстро. Но потом привязал номер мобильного телефона к карте и очень легко узнаю свой баланс при необходимости. Чаше всего мне это просто не нужно, потому что на память не жалуюсь, а смс по любой операции с моей картой содержит и сумму баланса.


14.01.2018
Анна

Добрый день.Как узнать баланс карты чувашкредитпромбанка не выходя из дома?


14.01.2018
Арканова Екатерина

Анна, узнать баланс по карте Чувашкредитпромбанк Вы можете любым из способов, описанных в статье выше. В том числе с использованием дистанционного сервиса интернет-банк (при наличии к нему подключения), через SMS-сервис, а также по номеру телефона 8 (8352) 309-309.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/balans.php


30.01.2018
Елена

Подскажите как проверить баланс на карте СДМ банка с телефона. Мобильный банк подключен. 



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.