563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Путешествия

Использование кредитных карт в Таиланде

Бойко Наталья
специально для
Credit-Card.ru
Отправляясь в Таиланд, следует ознакомиться с некоторыми особенностями использования пластиковых карточек и наличных денег в этой стране, чтобы поездка вызывала у вас только положительные эмоции.

кредитные карты тайландаКредитные карты или наличные?

Наиболее популярным способом ввоза денег остается валюта (евро и доллары). Но это распространенная ошибка наших соотечественников, так как:

  • Валюту, превышающую разрешенные суммы, следует декларировать (при вывозе с России – более $10 тысяч, при ввозе в Таиланд - свыше $ 20 тысяч);
  • Наличность легко украсть;
  • В Таиланде практически невозможно что-то купить за инвалюту;
  • Для получения местных батов вам придется воспользоваться отделением банка или обменным пунктом валюты, которых хоть и достаточно в этой стране, но намного меньше, чем банкоматов.

 

Поэтому помимо небольшой суммы наличных средств в валюте, возьмите с собой несколько основных международных кредитных карточек (MasterCard, Diners Club,Visa, American Express), принимаемых в большинстве банков, отелей и магазинов Таиланда.

Расплачиваться в Таиланде такими картами выгодно, ведь при этом не взимаются никакие комиссии и идут минимально возможные проценты по конвертации валюты. Единственным нюансом при расчетах кредиткой в небольших торговых точках Таиланда может стать увеличение стоимости товара на несколько процентов комиссии либо установление минимальной покупки, равной, к примеру, 500 бат.

Обратите внимание, что неименные российские пластиковые карточки (без фамилии) в Таиланде практически не обслуживаются (хотя наличность в банкоматах снять можно).

Кредитные карты в Таиланде лучше использовать для безналичных расчетов, а не для обналичивания средств, так как в этой стране высокий уровень мошенничества с банковскими картами.

При необходимости снять наличные средства в местной валюте можно в банкоматах, расположенных во всех общественных местах. При снятии вам придется заплатить сбор банка-владельца банкомата (около 150 бат) и дополнительно около 1-4% за получение наличных, а также за конвертацию валюты. В Таиланде существует ограничение на единовременное снятие (чаще в 20 тыс. бат).

Обмен валют

Отделения банков (зарубежных и тайских) работают в Таиланде по пятидневному графику с 8.30 до 15.30. Такие ведущие банки, как Thai Danu Bank, Bangkok Bank и прочие производят обмен валюты без выходных с 7 до 21 часа во всех крупных туристических центрах страны. Курс бата к российскому рублю приблизительно равен 1 к 1. Точный курс бата можно узнать в любой момент на сайте, принадлежащем Банку Таиланда, к примеру http://www.bot.or.th/.

Обменять валюту в Таиланде можно:

  • В отделениях банка по официальному курсу;
  • В обменных пунктах, имеющих лицензию. Здесь вам предложат наиболее выгодный курс обмена;
  • В супермаркетах – курс обмена зависит от уровня цен в магазине (чем дороже сам супермаркет, тем курс обмена выше);
  • В отелях и аэропортах, но зачастую курс обмена в этих учреждениях будет завышен.

 

Советы по использованию карт

Основным денежным инструментом в Таиланде для вас должна стать банковская карточка. При этом придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Часто российские банки после проведенных в Таиланде транзакций блокируют карты, поэтому следует предупредить ваш банк о планируемой поездке в эту страну. После использования кредитки в Таиланде банк может настоятельно порекомендовать замену карту, чтобы защитить владельца от возможных мошенничеств.
  • По возможности оформите несколько карт в различных банках, чтобы не переживать, что банкомат «проглотит» вашу кредитку либо банк заблокирует ее.
  • На привязанный к картам телефон подключите роуминг, чтобы контролировать расходы по картам и принимать контрольные звонки из банков (возможна блокировка карты банком, если вы не сможете принять звонок сотрудников банка).
  • Подключите ко всем счетам услугу интернет-банкинга и сделайте доверенности на близких вам людей для возможности перевода денег с одного карточного счета на другой и получения новых карт.
  • Приобретите дорожные чеки American Express, которые широко принимаются в Таиланде.

 

Также придерживайтесь основных правил безопасного хранения и использования пластиковых карт:

  • храните карты в разных местах (сумках, кошельках, карманах);
  • по возможности снимайте деньги в банкоматах, расположенных в отделениях банков. Если банкомат «съел» вашу карту, то обратитесь в банк, которому он принадлежит;
  • при расчетах в ресторанах и магазинах не выпускайте свою карту из поля зрения.

 

Вооружившись этими знаниями и несколькими кредитными карточками, можно смело отправляться путешествовать в Таиланд.

Tax Free: сделайте покупки за границей выгодными!
За границу с кредитной картой
Блог о Тайланде

Комментарии пользователей:



сергей

А где купить дорожные чеки ?


Сергей, к сожалению, после того как в 2012г. от операций с дорожными чеками отказался банк ВТБ, а в 2013 - Сбербанк и Райффайзенбанк, компания American Express лишилась большей части точек продаж в России, и с 1 августа 2013 года была вынуждена прекратить продажу дорожных чеков на территории нашей страны.

Таким образом, т.к. специалисты компании пришли к выводу, что со стороны россиян спрос на данную услугу существенно снизился, то дальнейшая продажа дорожных чеков в России признана нерентабельной.


15.01.2018
Елена

Действительно с картами гораздо удобнее! Частенько курсы валют прыгают и можно словить выгодные условия - это раз. На моей карте есть услуга КэшБэк и я получала множество бонусов за использование карты в развлекательных заведениях и даже продовольственных магазинах :) Но всё же наличные средства предпочитаю также иметь хотя бы в небольшом объёме, т.к. всё таки есть места, где оплата безналичным расчетом невозможна.


22.04.2022
Алла
Ой, теперь страшно туда ехать даже, до этой статьи и не знала, что там мошенничества оказывается много.. А сейчас по картам все актуально у них? В свете последних событий? Все те же карты работают? Если у Вас есть информация, была бы благодарна, как и за советы, какую карту туда лучше взять сейчас, спасибо. Точнее какой картой лучше расплачиваться, из статьи я поняла, что брать надо несколько.

23.04.2022
Арканова Екатерина
Алла, в текущей экономической и политической ситуации карты, выпущенные банками РФ, за границей, в том числе и в Таиланде, не работают, поэтому необходимо иметь с собой наличные денежные средства.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 7 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.