563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Путешествия

Отдых в кредит: волков бояться…

6 лет в банковской сфере
Если верить Трудовому Кодексу, то каждый работник имеет право на отпуск, являющийся после зарплаты лучшим вознаграждением (или утешением) за определенный период активной деятельности. Правда, есть нюанс – качество долгожданных выходных напрямую зависит от количества хрустящих купюр в кошельке, которых, как назло, вечно не хватает. Вот тут и появляется такое понятие, как «отдых в кредит».

море, песок, очки и кредитная картаКредитные карты в отпуске: спасение или контрольный выстрел?

Для начала сразу оговоримся, что каждый конкретный случай использования в отпуске кредитной карты индивидуален, поэтому цель данной статьи – беспристрастно донести до вас, уважаемые читатели, нюансы такого решения, его последствия, выгоды и т.д. А стоит ли прислушиваться к нашим рекомендациям – решать только вам, исходя из создавшегося положения.

Например, сами банкиры не советуют оплачивать из кредитных средств всю сумму отдыха. Мол, такая беспечность может дорого обойтись. С другой стороны, если в настоящий момент денег у вас нет, а через месяц намечено проведение крупной сделки, то почему бы и не рассчитаться за путевку кредиткой?

И все же человек в отпуске – это как выпускница, держащая в руке явно лишний бокал с шампанским. Почему? А их объединяет одна мысль: «Эх, гулять так гулять». А о последствиях потом подумаем.

Но давайте не будем сгущать краски. Если у вас холодная голова на плечах, то кредитная карта на море лишней не будет. Главное – помнить, что пользуетесь вы ЧУЖИМИ деньгами, которые после 10 (а то и 30) дней безудержного веселья придется возвращать. И если потраченная сумма потребует в дальнейшем отказа на полгода от всех радостей жизни, то нужен ли такой отпуск?

Если все, о чем мы рассуждали выше, вас напугало, то самое время вспомнить, что весь мир живет в кредит. И ничего – справляется как-то. И кредитная карта – это, прежде всего, гибкий финансовый инструмент, который должен в нашем случае подарить вам яркие впечатления от отдыха, а не вогнать в глубокую и темную яму долгов.

Кроме того, «пластик» является отличным инструментом для страховки. Положил в кошелек и езжай себе в дальние страны. А в случае надобности – вот он, спаситель. Если вы рассматриваете такой вариант, то давайте перейдем к конкретике.

Отдых в кредит: готовьте телегу зимой

Если вы планируете расплачиваться в период отпуска картой, то ее, прежде всего, необходимо иметь. Выбрать ее вам поможет наш сайт, имеющий специальную поисковую систему подбора кредитных инструментов. Затем нужно подать онлайн-заявку.

Несмотря на то, что многие банки (Русский Стандарт, Связной Банк) пестрят предложениями, которые обещают клиентам кредит за 15 и 30 минут, не стоит с этим делом затягивать, ведь никогда не знаешь, что скрывается за рекламными лозунгами. Да и ставки у срочных карт, как правило, на порядок выше.

Итак, Альфа-Банк сообщает решение о выдаче кредитной карты через 1-5 дней после подачи заявления. Плюс сам «пластик» изготавливается и доставляется вам еще 3-5 дней. Такие же сроки наблюдаем и у Райффайзенбанка. Так что считайте сами, за сколько дней до отпуска нужно начинать заниматься вопросом получения кредитной карты.

Ну а теперь рассмотрим преимущества отдыха в кредит с использованием карты.

Кредитная карта в отпуске: помните о льготах

Вновь следует напомнить, что при пользовании кредитной картой на отдыхе нужно грамотно рассчитывать свои возможности и учитывать жизненную ситуацию. Наверняка вы знаете, что практически все банки сейчас предлагают кредитные инструменты с льготным периодом. Это значит, что на операции, совершенные по карте, не насчитывается процент в течение определенного срока. Если вы уверены в своем будущем доходе, то для вас это идеальный вариант. Отдохнули на курорте – а после вернули на карту ту же сумму.

Непосредственно льготный период в банках практически одинаков. Выделяется только УБРиР: для жителей некоторых городов данный параметр может достигать 204 дней. А в Альфа-Банке при оформлении кредитной карты до 30 июля 2012 вы получаете платежный инструмент, позволяющий бесплатно пользоваться банковскими деньгами 100 дней.

Предложения других учреждений таковы:

-    «Ак Барс» Банк – 56 дней;

-    Райффайзенбанк, Сбербанк – 50 дней;

-    Промсвязьбанк, ТКС Банк – 55 дней;

-    Газпробанк – 62 дня.

Только предварительно выясните, распространяется ли льготный период на все операции либо только на безналичные расчеты.

Отдых в кредит: логика

Если же вы хотите потратить на отдых значительную сумму, которую не сможете вернуть в беспроцентный срок, то стоит подыскать инструмент с наименьшей процентной ставкой и невысоким (либо нулевым) годовым обслуживанием. К примеру, кредитные карты с 15-процентной ставкой предлагают банк «Авангард» и СКБ-Банк. А кредитки, по которым не взимается плата за обслуживание, имеются у Пробизнесбанка и Москомприватбанка.

Кроме того, можно поискать банк, проводящий акцию. Тот же Райффайзенбанк при оформлении до конца июня золотой или платиновой карты Raiffeisen Travel Card дарит 5000 бонусных миль. Он также проводит акцию, результатом которой станет возврат некоторой суммы денег на карту самым активным пользователям кредитных карт. А клиенты Татфондбанка, активно использующие карту летом за границей, имеют шанс выиграть путешествие.

Так выгодно ли пользоваться кредитной картой на отдыхе? Ответа на этот вопрос не существует. Если вы, приходя в казино, не успокаиваетесь, пока не опустошите кошелек полностью, то невыгодно. Все другие случаи требуют детального анализа. Решать вам.

Туристические карты
Бронирование и оплата гостиницы кредитной картой
За границу с кредитной картой

Комментарии пользователей:


13.01.2018
Вера

Отдых в кредит - не такая уж и плохая затея! В прошлом году не уложились в отпускные деньги, и пришлось залезть в кредитную карту. 50 тысяч потратили, в течении льготного периода, столько же положи. Беспроцентный период 50 дней - это существенно. И очень пригодилось нам во время отпуска.


22.04.2022
Елена
Совершенно справедливое мнение относительно того, что после отпуска в кредит потраченные деньги придется отдавать. Пусть не сразу. У меня возник вопрос насчет самой кредитной суммы. В кредите указывается одна сумма, а расход может быть меньшим. Которую сумму в результате придется отдавать? Потраченную реально на отпуск или ту сумму, что была дана банком изначально?

23.04.2022
Арканова Екатерина
Елена, если речь идет о кредите наличными, то вернуть придется всю выданную банком сумму. При этом, если у Вас остались неиспользованные заемные средства, Вы можете вернуть их досрочно, уменьшив тем самым сумму к погашению. Если же в отпуске Вы пользовались кредитной картой, то возвращать будете реальный долг, то есть только ту сумму, которую по факту потратили.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
4 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.