563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все справки

Справка для владельцев карт банка «ВТБ24»

Новостной редактор
Банк ВТБ24 входит в международную финансовую группу ВТБ. Специализируясь на обслуживании физических лиц, предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, банк является одним из крупнейших участников рынка банковских услуг на территории России. К числу предоставляемых этим кредитно-финансовым учреждением услуг относятся: выпуск банковских карт, автокредитование, потребительское и ипотечное кредитование, кредитные карты с льготными периодами, услуги дистанционного управления счетами, денежные переводы и др. Благодаря использованию современных телекоммуникационных технологии часть этих услуг доступна клиентам в круглосуточном режиме. Являясь владельцем карт банка ВТБ24 и освоив нашу инструкцию, вы сможете по достоинству оценить все преимущества этого основного банковского продукта.

1. Как активировать карту

В целях безопасности БПК выдается клиенту заблокированной. Процедура активации бесплатна, после нее вы можете начать совершать все необходимые операции. Активировать свою карту можно одним из следующих способов:

  • в офисе банка

Для этого необходимо обратиться к сотруднику банка и предъявить свой паспорт и карту.

  • посредством банкомата

Для этого необходимо вставить карту в банкомат и ввести ПИН-код. Карта будет активирована автоматически.

2. Как проверить баланс карты

Узнать актуальную информацию о состоянии карточного счета возможно следующими способами:

  • с помощью услуги многоканальной информационной системы «Телеинфо»

Зарегистрироваться в системе можно на сайте www.telebank.ru, обратившись к оператору службы поддержки по телефонам (495) 771-78-24, (495) 777-24-24 (нажать * и 3) или 8 800 100-24-24 (нажать * и 3), а также в филиалах и офисах банка. Вам понадобятся паспорт, полный номер карты, кодовое слово. Возможностями этого сервиса можно воспользоваться через e-mail и SMS-оповещения, SMS-запрос, интернет, голосовое меню телефона (IVR), WAP.

  • с помощью услуги системы онлайн-банкинга «Телебанк»

Зарегистрироваться в системе можно, заполнив предварительную заявку на сайте www.telebank.ru. Завершить регистрацию необходимо в филиале или офисе ВТБ24.

  • через банкоматы ВТБ24
  • в офисах банка
  • по телефонам Центра клиентского обслуживания

Позвонив по круглосуточному номеру 8 800 100-24-24 (звонок по России бесплатный).

3. Как перевести деньги между картами

  • с помощью услуги системы онлайн-банкинга «Телебанк»
  • через кассу в офисе ВТБ24
  • посредством безналичного перевода

4. Как пополнить карту

Среди имеющихся способов пополнения карт клиенты банка могут выбрать наиболее удобный:

  • через банкоматы с функцией приема наличных
  • через кассы в офисах банка

Для этого необходимо обратиться к кассиру с картой и паспортом. Средства поступят на счет сразу же после внесения.

  • через систему дистанционного банковского обслуживания «Телебанк»
  • безналичным переводом из другого банка

Для осуществления перевода понадобится паспорт, реквизиты счета в банке ВТБ24. Перевод может занимать до 10 дней, размер комиссии за перечисление средств устанавливается кредитной организацией, в которую вы обратитесь.

  • через сеть CONTACT

Необходимо обратиться в пункт сети, предъявить кассиру паспорт и назвать реквизиты перевода. Через эти пункты можно пополнять только счета, открытые в рублях. Перевод занимает не более 4 рабочих дней.

5. Как увеличить кредитный лимит

Своевременно внося ежемесячные платежи по кредиту, вы можете подать заявку на увеличение кредитного лимита. Для этого необходимо обратиться в любой офис банка с соответствующим заявлением. Сумма лимита зависит от размера документально подтвержденных доходов.

6. Как заблокировать карту банка «ВТБ24»

В случае утери или кражи карты вы можете ее заблокировать, позвонив по телефону Центра клиентского обслуживания 8 800 100-24-24. Свое обращение необходимо будет подтвердить с помощью письменного заявления в любом офисе банка.

7. Как изменить PIN-код

Если вам трудно запомнить ПИН-код карты, его можно изменить в сети банкоматов ВТБ24.

8. Как закрыть карту

Договор может быть расторгнут клиентом/его представителем по инициативе клиента в любое время. При этом расторжение договора представителем клиента возможно при выполнении одновременно следующих условий:

  • срок действия основной карты истек, а карта с новым сроком действия еще не востребована;
  • отсутствие дополнительных карт к счету, выпущенных на имя клиента и/или на имя держателя дополнительной карты, либо срок действия их карт истек;
  • отключение клиентом сервиса «Автооплата» (для карт «Мобильный бонус 10%»).

В случае расторжения договора по инициативе клиента банк с момента регистрации уведомления клиента о расторжении договора и закрытии счета прекращает кредитование, завершает обработку документов по операциям, совершенным до расторжения договора, использует средства на счете для урегулирования задолженности физлица перед банком, после чего возвращает клиенту остаток средств на счете способом, указанным клиентом, и закрывает счет. Договор считается расторгнутым по истечении 45 дней с даты получения банком уведомления клиента о расторжении договора.

Кредитные карты банка ВТБ24

Комментарии пользователей:


27.03.2018
Арканова Екатерина

Марина, для получения именной карты Вам необходимо обратиться в любой филиал Банка и оформить соответствующее заявление. При этом обе Ваши карты могут быть взаимосвязаны между собой, либо Вы сможете закрыть при желании имеющуюся карту и оформить новую интересующей Вас категории.

Все бонусы, начисляемые в рамках услуги "Мультикарта" Вы можете отслеживать в личном кабинете Интернет-банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/vtb24.php?P=1


10.05.2018
Ирина

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно заказать в банке такую выписку по счету, где будет видно по каким адресам происходила оплата с карты или снимались деньги?


10.05.2018
Арканова Екатерина

Ирина, в большинстве случаев при формировании любой выписки по карте можно увидеть либо название торговой точки, в которой осуществлялся безналичный расчет, либо номер банкомата, в котором снимались наличные или производились другие операции. По номеру банкомата, если адрес в выписке указан не полностью, можно выяснить его точные реквизиты при обращении в службу поддержки клиентов в телефонном режиме или непосредственно в отделение банка-эквайера.


16.05.2018
Софья

Здравствуйте, нахожусь за границей (Вьетнам), необходимо оплатить онлайн-услугу банковской картой, проблема в том что у меня на ней недостаточно средств. Можно ли пополнить баланс моей карты находясь за границей, и если да как это сделать? Просьба ответить максимально оперативно т.к. услугу нужно оплатить сегодня.


17.05.2018
Арканова Екатерина

Софья, пополнить наличными за границей свою карту Вы не сможете, Вам нужно будет оформлять перевод на полные банковские реквизиты через ближайшую финансовую организацию, который может занять срок от 3 до 5 рабочих дней. Более оперативный вариант, чтобы Вам пополнили карту непосредственно на территории РФ лица, которым в дальнейшем Вы возместите их расходы, либо, если у Вас есть средства на другой российской карте, сделать перевод через любые дистанционные сервисы на карту Сбербанка.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/vtb24.php?P=2


16.08.2018
Илона

Здравствуйте. У меня была кредитная карта ВТБ. В настоящее время кредитная карта закрыта и мне нужна справка о том, что договор кредитования расторжен. Как мне это сделать


16.08.2018
Арканова Екатерина

Илона, для получения справки об отсутствии кредитной задолженности Вам необходимо обратиться в отделение банка ВТБ с паспортом и оформить соответствующее заявление.


11.09.2018
Марина

Здравствуйте. Сын находится в армии. Банкомат на территории части отсутствует. Для снятия денег солдаты передают карту посторонним лицам, самих их с части не выпускают. Могу ли я (мама) обратиться в банк, чтобы заблокировать карту сына, т.к. с нее снимают деньги.  Я владею полной информацией о карте, паспортных данных и др. Сын позвонит не может, у него нет телефона. 


11.09.2018
Арканова Екатерина

Марина, заблокировать карту может любое лицо, обладающее информацией о несанкционированном ее использовании. К примеру, Вы можете сказать, что нашли утерянную карту. Однако законному владельцу карты потом нужно будет обратиться в отделение банка-эмитента и оформить письменное заявление на блокировку и перевыпуск карты.


16.10.2018
Мария

Здравствуйте пришла на карту з/п карта дебетовая. Ну в конце смс написано кредит. 0, долг2600.что это означает.


16.10.2018
Арканова Екатерина

Мария, если карта дебетовая, то никакого долга быть не может. Единственный вариант - задолженность по оплате годового обслуживания. Если стоимость выпуска и обслуживания Вашей карте составляет 2600 рублей, то она спишется автоматически из поступивших средств.

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону Службы помощи клиентам, указанному на оборотной стороне Вашей карты, а также обратившись лично непосредственно в Отделение ВТБ.


05.12.2018
Валентина

Здравствуйте, у моего парня есть карта втб, но нет к ней лицевого счета, не могут перевести на нее зарплату, нужно завести новую карту? Или что нужно сделать?


05.12.2018
Арканова Екатерина

Валентина, действительно, у банков группы ВТБ отдельный счет к каждой карте не открывается, однако зачисление заработной платы вполне возможно по полным банковским реквизитам, узнать которые можно в Личном кабинете или при обращении непосредственно в отделение банка-эмитента.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/vtb24.php?P=2


09.01.2019
Лилия

Здравствуйте! У парня в армии карта ВТБ, пока возможности активировать ее нет. Будет ли перечисляться зарплата на неактивированную карту?


09.01.2019
Арканова Екатерина

Лилия, дебетовая карта ВТБ не нуждается в активации, нужно будет лишь провести первую операцию по ней с вводом ПИН-кода (например, запрос баланса в банкомате). Однако данный факт никак не повлияет на возможность безналичного перечисления на нее денежных средств.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/vtb24.php?P=2


16.02.2019
Леонид

здравствуйте. сын служит в арии выдали карту вашего банка. активировать через банкомат не получилось по какой т причине. в магазине платежи не принимает при попытке пополнить счет приходит сообщение - номер карты не корректен. как быть?  


17.02.2019
Арканова Екатерина

Леонид, для выяснения причин возникших проблем держателю карты необходимо позвонить в Службу помощи клиентам на номер телефона, указанный на ее оборотной стороне.


23.02.2019
Любовь

Недавно получила мультикарту в ВТБ. Нужна только для переводов денег детям.этим банком пользуются.При активации через банкомат оказалось баланс -1руб.Я ничего не переводила.Карта должна быть нулевая.В чем фокус????Какие проблемы в будущем меня ожидают.???? Кредиты не приемлю Никакие.


24.02.2019
Арканова Екатерина

Любовь, если Вы оформляли дебетовую карту, то никаких кредитных лимитов по ней установлено не будет.

Рекомендую Вам внимательно перечитать условия использования и тарифы по данной карте или уточнить данную информацию по телефону Службы помощи клиентам, указанному на оборотной стороне карты.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/vtb24.php?P=2


12.02.2021
Алевтина
Работодатель выпустил дебетовую карту в рамках зарплатного проекта.Какой срок для активации карты.Что делать если этот срок истек?

12.02.2021
Арканова Екатерина
Алевтина, изготовленная карта будет ожидать Вас в отделении банка-эмитента 2 месяца. Если в течение этого срока Вы не получите карту, она уничтожится как невостребованная и придется ее заново перевыпускать. Обратите внимание, что дополнительная активация карты не требуется, Вам нужно будет лишь совершить по ней первую операцию с вводом ПИН-кода (например, запрос баланса в банкомате).

25.04.2021
Маргарита
Здравствуйте подскажите пожалуйста , у меня зарплатная карта ВТБ, вчера утеряла карту , заблокировала ее, но на днях должно быть перечисление зп , как быть открыть новую карту и предоставить сведения в бухгалтерию ?

26.04.2021
Арканова Екатерина
Маргарита, если при зачислении заработной платы используется номер карты, то на заблокированную карту перечислить ее будет невозможно. Рекомендую Вам в срочном порядке оформить перевыпуск карты и уточнить у операциониста, какие изменения реквизитов произойдут. Если реквизиты изменятся (а это наверняка произойдет), Вам нужно будет сообщить эту информацию в бухгалтерию организации-работодателя.

02.05.2022
Владимир
Добрый день есть цифровая карта мир как сделать выписку о владельце и её срок действия

03.05.2022
Арканова Екатерина
Владимир, выписку по карте может сделать только ее владелец через Личный кабинет или при обращении непосредственно в отделение Банка. Если же карта Вам не принадлежит, Вам необходимо вернуть ее в банк-эмитент или самостоятельно уничтожить.

13.07.2022
Евгения
Здраствуйте, сыну в армии выдали карту ВТБ24, он дал номер карты, чтобы я перевела ему деньги, но при попытке сделать перевод через Сбербанк онлайн с карты на карту приходит отказ, почему это может быть?

14.07.2022
Арканова Екатерина
Евгения, такая ситуация может возникнуть в случае, если карта получателя еще не активирована. Ему необходимо провести первую операцию по карте с вводом ПИН-кода (можно запросить баланс в банкомате), после чего снова попробовать отправить перевод. При повторном возникновении проблем владельцу карты нужно будет обратиться в банк в телефонном режиме в Службу поддержки или непосредственно в отделение Банка.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!


© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.