563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Русский Стандарт

15 миллионов россиян могут оплачивать покупки Android-смартфонами с NFC модулем

13.07.2015
Новостной редактор
Бесконтактная оплата покупок мобильным устройством теперь доступна всем российским пользователям Android-смартфонов с поддержкой NFC.

Компания-разработчик CardsMobile объявила о запуске в GooglePlay приложения «Кошелек», позволяющего оплачивать покупки бесконтактным способом с использованием PayPass-технологии одним прикосновением смартфона. Напомним, ранее приложение было предустановлено только на определенных моделях телефонов (Sony, Philips, HTC со встроенным NFC-модулем и чипом безопасности).

«Облачная» бета-версия платежного приложения получила название «Кошелек. Банковские карты». С помощью нового сервиса можно выпустить бесконтактные карточки MasterCard трех финучреждений на сотне моделей Android-смартфонов, включая HTC, Samsung, Nexus, LG, Huawei, Sony, OnePlus. Согласно оценкам компании CardsMobile, потенциальная аудитория приложения составляет 15 миллионов наших соотечественников.

Чтобы начать оплачивать повседневные покупки смартфоном, пользователю устройства с ОС Android (версия 4.4 и выше) достаточно скачать приложение «Кошелек. Банковские карты», выбрать карточку MasterCard любого из доступных в системе банков и заполнить анкету. В течение нескольких минут банковская карта будет удаленно загружена в телефон. Мобильной карточкой можно пользоваться для платежей «в одно касание» во всех торговых точках, принимающих бесконтактные карты, и в сети Интернет (стоит отметить, что предоплаченная карточка «Русского Стандарта» может использоваться только в РФ).

При этом пользователю сервиса не требуется быть клиентом банка и посещать отделение. Предлагаемые в приложении предоплаченные карты «Русского Стандарта» и Тинькофф Банка могут быть выпущены любым совершеннолетним жителям России. Баланс счета требуется пополнить до начала использования. Это можно сделать в приложении с другой банковской карты либо через дистанционные сервисы самих финучреждений.

Также в «Кошельке» можно оформить дополнительную карточку к открытому в банке счету (в этом случае на мобильную карту не требуется вносить средства, поскольку при совершении операции деньги списываются непосредственно с банковского счета). В данный момент услуга доступна только клиентам банка «Санкт-Петербург».

Таким образом, мобильные карты MasterCard, выпущенные в приложении «Кошелек», сохраняют преимущества бесконтактных платежей с помощью «пластика» и позволяют выходить из дома только со смартфоном в руках. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Русский Стандарт"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.