563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Советский

Регулятор ввел временную администрацию в Банк «Советский»

24.10.2015
Новостной редактор
На сайте Центробанка появилось сообщение о введении с 23.10.2015 года временной администрации в петербургский Банк «Советский» (регистрационный №558 от 24.10.1990 года).

Как поясняется, такое решение связано с выявлением в кредитной организации характерных черт неустойчивого финансового положения, создающих угрозу интересам ее вкладчиков. Все функции временной администрации возложены на государственную корпорацию «АСВ». При этом полномочия руководителей банковского учреждения, акционеров и органов его управления приостановлены.

Введение временной администрации направлено на получение контроля над деятельностью финучреждения, что позволит защитить интересы клиентов. Сообщается, что временная администрация в первую очередь будет проводить обследование финансового положения Банка «Советский». По результатам проверки будут разработаны предложения относительно его дальнейшей деятельности.

В свою очередь, Банк «Советский» также дал разъяснение по поводу введения временной администрации. Так, на сайте кредитной организации говорится, что эта мера позволит регулятору детально изучить ее финансовое состояние. При этом вся операционная деятельность будет осуществляться в обычном режиме, а обязательства выполняются в полном объеме.

В результате проведенной регулятором проверки было выявлено, что отрицательный капитал банковской организации оказался вдвое меньше размера депозитов (21,4 млрд рублей по состоянию на 01.10.2015 года) – немногим более 10 млрд рублей. В связи с этим было решено санировать банк «Советский», а не лишать его лицензии.

В начале ноября стало известно, что конкурс АСВ на санацию банка выиграл «Ренессанс Кредит». Сообщается, что в конкурсе также участвовали Московский Индустриальный Банк и «Российский Капитал». Так, стартовая цена санации финучреждения составила порядка 11 млрд рублей, а «Ренессанс Кредит» предложил на 2-3 млрд меньше, благодаря чему выиграл конкурс. Отметим, что на начальном этапе финансовым оздоровлением «Советского» занимался «Российский Капитал».

 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Советский"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.