563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Интеркоммерц Банк

ЦБ назначил временную администрацию в банке Интеркоммерц и не изменил ключевую ставку

31.01.2016
Новостной редактор
Центробанк проводит проверку финансового состояния банка, входящего в топ-100 страны.

29.01.2015 года стало известно о том, что в КБ «Интеркоммерц» (рег. номер 1657) назначена временная администрация. На сайте ЦБ сообщается, что администрация будет управлять финучреждением в течение 6 месяцев. В свою очередь, на этот срок приостановлены полномочия органов управления «Интеркоммерца».

Причины такого решения Центробанком не уточняются. Отмечается лишь, что проверка финансового положения связана с сокращением на 30% объема собственных средств кредитной организации.

По состоянию на 01.01.2015 года «Интеркоммерц» занимал 81-е место в отечественной банковской системе по объему активов и входил в топ-65 крупнейших финучреждений столицы. В Москве и МО работает 34 отделения банка, филиалы открыты в Санкт-Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске, Калининграде, Краснодаре, Ярославле, Красноярске, Петрозаводске.

Ранее стало известно, что в банке наблюдаются задержки с выдачей вкладов физическим лицам, при этом деньги необходимо было заказывать за 2-3 дня. Также в финучреждении для вкладчиков, желающих снять средства с депозита, формировали «лист ожидания».

Кроме того, в пятницу лицензии лишился Межтрастбанк. Стало известно, что финучреждением проводилась рискованная кредитная политика, не создавались необходимые резервы, а достаточность собственных средств снизилась до критического уровня.

Также сообщается, что 29.01.2016 года на заседании совета директоров ЦБ РФ решено не изменять уровень ключевой ставки (на сегодняшний день она составляет 11% годовых). Ставку не изменили из-за цен на нефть и повышенной волатильности рубля. Напомним, текущее значение процентной ставки было установлено 11.09.2015 года. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
4 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.