563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Роскосмосбанк (Фондсервисбанк)

В Фондсервисбанке введена временная администрация

26.02.2015
Новостной редактор
Вчера регулятор сообщил о введении в Фондсервисбанке временной администрации в лице АСВ и ограничении полномочий акционеров, органов управления кредитной организации.

ЦБ пояснил, что первоочередной задачей временной администрации является обследование финансового состояния банка. Также к работе АСВ привлечен Новикомбанк, который будет принимать участие в решении возникающих задач временной администрации.

По данным регулятора, Фондсервисбанк по размеру активов входит в первую сотню (100,6 миллиардов рублей по состоянию на 01 февраля). Зампред Центробанка Михаил Сухов заявил, что в ходе текущего надзора были выявлены факты значительного завышения стоимости активов. При этом в случае с Фондсервисбанком особых причин (например, утрата капитала, платежеспособности, нарушение нормативов) для ввода временной администрации не было. Несмотря на претензии к качеству активов, банк сейчас имеет возможность поддерживать ликвидность, не прибегая к привлечению средств АСВ.  

Как сообщают «Ведомости», из Фондсервисбанка намерен забрать средства Роскосмос – миноритарный акционер и основной клиент финучреждения. Именно он, являясь одним из основных кредиторов банка, обратился к регулятору с просьбой принять меры для продолжения его работы. Как известно, в кредитной организации размещены средства различных предприятий космической отрасли, которые находятся в сфере деятельности агентства. Так, всего у подведомственных предприятий Роскосмоса на счетах в банке находится более 800 миллионов долларов. Фондсервисбанк обещает вернуть эти деньги не ранее 2018 года, однако Роскосмос такой вариант не устраивает.

В то же время сообщается, что решение о финансовом оздоровлении банка регулятор еще не принял (на начало февраля нормативы не нарушались, капитал и ликвидность Фондсервисбанка находились на приемлемом уровне).

 

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Роскосмосбанк (Фондсервисбанк)"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.