563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Ак Барс Банк

Ак Барс Банк начал тестировать поведенческую биометрию в мобильном приложении

22.02.2017
Новостной редактор
Ак Барс Банк первым в стране запустил пилотный проект по поведенческой биометрии в своем мобильном приложении.

На практической конференции по удаленной идентификации и биометрии в финансовой отрасли Ак Барс Банк представил инновационную модель поведенческой идентификации. Впервые в РФ «пилот» такой системы будет внедрен финучреждением на платформе собственного цифрового банка «bankOK». Технологическим партнером проекта стала компания Smart Security.

Инновационная методика заключается в проведении анализа поведенческой биометрии (взаимодействие с тачскрином, клавиатурный почерк, время между нажатием кнопок/элементов интерфейса приложения, манера удержания устройства и др.) и в поведенческом анализе (динамика перемещения пользователя, отпечаток устройства, анализ работы систем устройства – память, процессор и др.). В данном случае надежность идентификации клиента достигает 99%.

Таким образом, даже если стороннее лицо узнает пароль для входа в приложение либо сможет незаконно воспользоваться смартфоном, получить доступ к мобильному банку у него не получится, поскольку система определит, что это – другой человек. Стоит отметить, что анализ поведенческой биометрии происходит совершенно незаметно для владельца мобильного устройства-пользователя банковского приложения.

В кредитной организации подчеркивают, что область применения инновационной технологии в системах дистанционного обслуживания клиентов обширна. Так, поведенческая биометрия может использоваться для непрерывной защиты пользовательского аккаунта, предупреждения мошенничества с платежами, удаленной аутентификации/идентификации пользователей, выявления работы мошеннических скриптов и др.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Ак Барс Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
2 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.