563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Аксонбанк

Аксонбанк намерен в ближайшее время возобновить работу

07.07.2017
Новостной редактор
В пресс-службе Аксонбанка сообщили о том, что финучреждение ожидает возврата серверов и планирует в ближайшее время возобновить свою работу.

Напомним, на прошлой неделе следственным управлением СК по Ярославской области были изъяты сервера и стационарные компьютеры из центрального офиса Аксонбанка в Костроме. Технику изъяли для проведения судебной экспертизы в рамках расследования уголовных дел, возбужденных в отношении руководства коммерческих обществ «Аверс» и «Аксон Яр», входящих в состав «Аксон Холдинга».

По версии следствия, с начала 2010 года по конец 2012 года руководители «Аксон Яр» уклонялись от уплаты налогов на сумму более 38 миллионов рублей, а руководство «Аверса» – более чем на 54 миллиона рублей.

Как сообщают в пресс-службе, 06.07.2017 года суд признал незаконным постановление об изъятии серверов финучреждения в рамках уголовного расследования в отношении юридических лиц, не относящихся к Аксонбанку. Кредитная организация имеет соответствующее судебное решение, ожидает возврата изъятых серверов и баз данных банковской информации и надеется возобновить свою работу в полном объеме уже в скором времени.

В банке пояснили, что в результате таких действий с 29.06.2017 года оказались заблокированными денежные средства свыше 60 тысяч вкладчиков на сумму не менее 3 миллиардов рублей, а также счета 3,5 тысяч юридических лиц на сумму свыше 400 миллионов рублей. С этого момента финучреждение не могло проводить операции и выполнять свою работу, и по просьбе Аксонбанка его отключили от БЭСП. Однако уже в пятницу, 07.07.2017 года, регулятор вновь подключил Аксонбанк к БЭСП. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Аксонбанк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.