563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Альфа-Банк

Альфа-Банк дарит юным клиентам книги по финансовой грамотности

08.02.2018
Новостной редактор
Теперь в офисах Альфа-Банка в Москве и Санкт-Петербурге при оформлении детской карты юные клиенты будут получать книгу по финансовой грамотности.

В специальной детской книге доступным языком рассказывается о банке, расчетном счете, кэшбек-картах, вкладе, кредите, банкомате, банковской карте и правилах пользования ею. С помощью реального персонажа – мальчика Никиты – дети узнают, что такое счет, где взять денежные средства на покупки, как получить карту и др. Кроме того, маленькие клиенты получают брендированные наклейки с любимыми героями комиксов.

Родители, являющиеся клиентами Альфа-Банка, могут оформить детскую карту для своих детей с 7 лет и привязать ее к своему действующему счету. После 14 лет такую карту можно выпустить как основную уже к счету ребенка. В случае необходимости можно установить лимиты на платежные операции и снятие наличных в день/месяц и контролировать расходы своего ребенка, при этом информация о транзакциях по карте будет поступать на телефон в СМС. Держатели детских карт могут бесплатно совершать денежные переводы с карт любых финучреждений в мобильном и Интернет-банке. Кроме того, покупки можно оплачивать с использованием сервисов ApplePay, AndroidPay и SamsungPay. Особенностью детской карты является начисление 5% Cash Back за безналичную оплату в школьных столовых и кафе.

В банке подчеркивают, что сам процесс получения пластиковой карты является очень увлекательным для ребенка. Юный клиент самостоятельно выбирает дизайн, а сотрудник банка разговаривает с ним как со взрослым. Для родителей детский карточный продукт является не только удобным способом контроля карманных расходов ребенка, но и простым и эффективным методом обучения финансовой грамотности. Так, в «игровой» форме дети учатся укладываться в рамки бюджета и планировать расходы. При этом банк и родители должны обсуждать с детьми их финансовое поведение и помогать в формировании правильных привычек. 

Также сообщается, что в период 07.02 – 31.03.2018 года клиенты KidZania, открывающие в Альфа-Банке счета и оформляющие детские банковские карты Mastercard, получают приятные бонусы для путешественников: 2 семейных трансфера в аэропорт, страховка для выезжающих за границу (на всю семью) и др. Кроме того, клиенты получают бесплатный билет в KidZani и, повышенный курс начисления Kidzo при использовании детской карточки на территории KidZania. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Альфа-Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.