563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Альфа-Банк

Альфа-Банк запустил NFC-платежи на базе технологии HCE

18.07.2015
Новостной редактор
Альфа-Банк при поддержке MasterCard и БПЦ Банковские Технологии запустил решение для бесконтактных NFC-платежей с помощью мобильных устройств на основе HCE-технологии.

Это событие приурочено к музыкальному фестивалю AlfaFuture People. В рамках проекта на время проведения фестиваля в GooglePlay будет размещено приложение Alfa-Touch, разработчиком которого является БПЦ Банковские Технологии. С помощью нового сервиса пользователи мобильных устройств с ОС Android 4.4 с поддержкой NFC могут выпускать себе неперсонифицированные предоплаченные карты MasterCard Альфа-Банка и оплачивать покупки «в одно касание».  

Срок действия карты составляет 1 год. Максимальная сумма ежемесячного пополнения – 15000 рублей. Перед совершением платежа клиенту требуется лишь ввести на своем смартфоне мобильный PIN. В приложении также можно пополнять выпущенную карточку (с карт любых банков), просматривать историю платежей и доступный остаток. Кроме того, по карте предусмотрено бесплатное СМС-информирование.

Сообщается, что на фестивале будут установлены постеры с QR-кодом, отсканировав который, можно будет перейти в GooglePlay и скачать приложение. Как и в прошлом году, вся территория AlfaFuture People будет пространством без наличных, все торговые точки будут принимать бесконтактные платежи.

При совершении расходной операции система генерирует одноразовый сессионный ключ для обеспечения защиты каналов между мобильными приложениями.  

В Альфа-Банке подчеркивают, что приложение Alfa-Touch позволяет решить проблему доступности бесконтактной оплаты для клиентов и легко превращает смартфоны с функцией NFC в безопасные электронные NFC-кошельки.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Альфа-Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.