563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Alipay размышляет над созданием российской платежной системы

16.09.2015
Новостной редактор
В китайской компании Alipay, входящей в Internet-холдинг Alibaba, изучают возможность создания российской ПС при поддержке уже работающего в РФ игрока.

Как сообщил Богдан Задорожный, директор по развитию бизнеса системы электронных платежей Alipay в России, в будущем компания планирует развивать собственные платежные системы и мобильное приложение, в том числе на территории РФ. Также он подчеркнул, что на сегодняшний день все методы оплаты в online-ритейлере AliExpress (который также входит в Alibaba) работают через Alipay (QIWI, WebMoney, Яндекс.Деньги).

Конкретных планов, с кем будет налажено сотрудничество, нет, однако есть понимание, что в одиночку компания этого делать не будет. Так, Alipay намерена заходить на рынок России с местным партнером – банком, платежной компанией, мобильным оператором и т.п. Также сообщается, что AliExpress и Alipay хотят развивать на территории нашей страны сервис QR-кодов.  

Напомним, летом 2015 года Alibaba Group зарегистрировала в России свое представительство под названием ООО «Алибаба.ком (РУ)».

Также стало известно, что Alipay рассматривает возможность взаимодействия с почтовым банком, запуск которого намечен на будущий год (новая организация будет создана на базе Лето Банка и Почты России). Как известно, компания недавно подписала договор о партнерстве с китайским Почтовым банком – крупнейшим эмитентом карт. По мнению Задорожного, в нашей стране таким может стать ранее анонсированный почтовый банк.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.