563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка РосЕвроБанк

РосЕвроБанк: карта «Мир» все чаще используются для безналичных расчетов

28.08.2017
Новостной редактор
РосЕвроБанк провел исследование активности своих клиентов-владельцев карт «Мир» и выяснил, что держатели национального «пластика» перестали воспринимать его как инструмент исключительно для снятия наличных и начали оплачивать им повседневные покупки.

По состоянию на 01.07.2017 года наибольшее количество покупок по картам российской платежной системы, эмитированным РосЕвроБанком, было совершено в супермаркетах. При этом 37% безналичных операций пришлось на оплату продуктов питания. 36% владельцев карт «Мир» совершали транзакции в финучреждениях и снимали наличные в банкоматах (в мае 2017 года – 48%). Еще 27% платежных операций пришлось на оплату товаров и услуг в категориях «Красота и здоровье», «Досуг и развлечения», «Рестораны», «Одежда», «Товары для дома, дачи», «Зоомагазины». Реже всего по итогам последних трех месяцев клиенты РосЕвроБанка приобретали с помощью карт «Мир» бытовую технику и электронику, а также оплачивали государственные услуги и автостоянки.

В банке отмечают, что статистика отражает растущую популярность национального «пластика». Теперь карты «Мир» воспринимаются клиентами не только как средство для получения наличных в банкомате, но и как полноценный платежный инструмент. Это позволяет давать оптимистичные прогнозы относительно перспектив одного из крупнейших за последние годы финансового проекта в России.

На сегодняшний день пользоваться картой российской платежной системы просто и удобно, поскольку сеть приема национального «пластика» охватывает всю территорию РФ. С помощью карточки «Мир» можно оплачивать товары, услуги в POS-терминалах, а также снимать или вносить наличные через банкоматы. Национальные карты соответствуют всем действующим российским и международным стандартам. Дополнительную защиту online-платежей обеспечивает инновационная технология MirAccept, предусматривающая ввод секретного пароля из СМС для подтверждения расходной операции.

Как известно, российская платежная система развивает международную сеть приема карт «Мир». Так, налаживается сотрудничество с ведущими платежными системами, в рамках которого выпускаются кобейджинговые (совместные) карточные продукты. Кроме того, НСПК проводит работу по обеспечению приема национальных карт в других странах. В ближайшее время планируется реализовать взаимный прием карточек с платежной системой Армении ArCa . Также планируется обеспечить прием карточек «Мир» в других странах ЕАЭС, Таиланде, Турции, ОАЭ. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "РосЕвроБанк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.