563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Apple хочет запустить переводы денежных средств между смартфонами

13.11.2015
Новостной редактор
Корпорация Apple приступила к обсуждению с американскими финучреждениями (в их число входят JPMorgan, WellsFargo, Capital One, U.S. Bancorp) разработку нового платежного сервиса, позволяющего пользователям переводить деньги через мобильные устройства.

Сообщается, что Apple хочет составить конкуренцию компаниям из Кремниевой долины, которые пытаются склонить американцев перестать использовать наличные и перейти на электронные деньги.

По словам источников, переговоры еще продолжаются, и пока не известно, успели ли банки заключить соответствующие соглашения с Apple. Пока сторонами обсуждаются детали и технические аспекты нового финансового сервиса. Корпорация не сообщает, как планирует зарабатывать на платежном приложении, но его запуск можно расценивать как попытку Apple побудить владельцев iPhone чаще использовать свои мобильные устройства для повседневных нужд.

Если планы корпорации будут реализованы, то новый сервис будет походить на популярную у молодежи платформу Venmo от PayPal, с помощью которой пользователи собирают средства на подарки, разделяют со своими соседями арендную плату. Согласно статистике, на долю этого сервиса приходится порядка 19% от всех платежей, совершенных между клиентами. В III квартале текущего года пользователями Venmo было переведено другу другу порядка 2,1 млрд долларов. Напомним, аналогичные платежные сервисы предоставляют Facebook, Google, стартап Square.

В свою очередь, в компании PayPal приветствуют появление конкурента, поскольку вместе будет проще убедить клиентов отказаться от использования наличных. Ожидается, что новый сервис будет соединен с платежной системой ApplePay, позволяющей совершать платежи с дебетовых или кредитных карт с помощью смартфонов. По мнению экспертов, сервис заработает в 2016 году.

 

По материалам газеты «Ведомости»

 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.