563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Запущена новая платежная система Apple Pay

21.10.2014
Новостной редактор
В понедельник в США начала работать система мобильных платежей ApplePay, позволяющая владельцам смартфонов iPhone6 и iPhone6+ использовать свои устройства в качестве цифровых кошельков при оплате покупок.

Как сообщают «Ведомости», партнерами Apple в новом проекте стали 220 тысяч предприятий (включая Bloomingdales, McDonald’s, Macy’s, Target, WholeFoods, Walgreen). Благодаря системе ApplePay на мобильном устройстве можно хранить данные о дебетовой или кредитной карточке клиента. Взаимодействие с платежным терминалом осуществляется с помощью NFC-технологии, что значительно ускоряет процесс оплаты.

Стоит отметить, что требуется регистрация банковской карточки в системе (можно отправить ее фотоизображение либо идентифицировать с картой, которой ранее пользовались в магазине iTunes). ApplePay также позволяет совершать платежи в онлайн-режиме через приложение с помощью отпечатка пальца.

Создавая платежную систему, Apple заручилась поддержкой крупнейших эмитентов «пластика», работающих с Visa, MasterCard, AmEx. Партнером компании стал банк JPMorgan Chase.

За транзакции, совершенные при помощи ApplePay, банки будут перечислять компании небольшую комиссию, при этом потребители и магазины не будут нести дополнительные расходы. По мнению экспертов, новый проект принесет Apple в следующем году порядка 118 млн долларов, а в 2016 году – 310 млн долларов.

 

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.