563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Хакерские атаки Anonymous обошлись платежной системе PayPal в 5,6 миллионов долларов

Новостной редактор
На заседании Лондонского суда во время слушания по делу 22-летнего Кристофера Уэзерхеда (бывшего студента Нортгемптонского университета) обвиняемого в участии в серии кибератак на PayPal, Visa, MasterCard, Ministry Of Sound и другие ресурсы, прокурором были озвучены размеры ущерба от противоправных действий участников группировки Anonymous. Так, компания PayPal понесла убытки в размере 3,5 миллионов фунтов (5,6 миллионов долларов).

PayPal подверглась атакам хакеров после того, как отказалась с декабря 2010 года обрабатывать платежи в пользу международного проекта Wikileaks, автором которого стал Джулиан Ассанж. В период 8-17 декабря 2010 года платежная система пострадала от серии нападений участников группировки Anonymous, которые нанесли компании «огромный экономический ущерб, навредили репутации и привели к потерям в торговле». 100 сотрудникам материнской компании eBay понадобилось 3 недели, чтобы восстановить работу крупнейшей дебетовой платежной системы. Кроме того, PayPal пришлось приобрести дополнительное программное и аппаратное обеспечение, которое позволит предотвратить подобные атаки в будущем.

Уэзерхед (предполагаемый глава группировки, действовавший под ником «Nerdo») отрицает свою вину и причастность к выведению из строя PayPal  и ресурсов, выступавших против интернет-пиратства, в период с 1 августа 2010 года по 22 января 2011 года. «Хактивисты» группировки считали, что авторское право не должно применяться к распространяемой посредством сети Интернет информации, и все размещенные в ней материалы должны быть бесплатными.

Как сообщает следствие, виновными по данному делу себя признали Эшли Родос (27 лет, Лондон), Питер Гибсон (24 года, Хартлпул) и 18-летний юноша, чье имя не разглашается.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник).

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.