563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанк и «Азбука Вкуса» запустили первый биометрический проект

03.10.2016
Новостной редактор
Теперь посетители супермаркета «Азбука Вкуса» могут оплачивать покупки, приложив палец к POS-терминалу, оснащенному биометрическим сканером.

Чтобы получить возможность расплачиваться новым способом, достаточно на кассе супермаркета пройти процедуру регистрации и привязать через специальный POS-терминал отпечатки двух пальцев к банковской карте Mastercard или Visa. Подключив сервис и привязав «пластик», клиент сможет оплачивать покупки с использованием отпечатков своих пальцев без необходимости предъявлять банковскую карточку. При этом клиенту доступен и традиционный способ безналичной оплаты.

Стоит отметить, что участники нового проекта не сохраняют биометрические данные своих покупателей. После сканирования персональная информация преобразуется в набор числовых кодов. В свою очередь, каждый код получает собственный идентификатор, который в базе данных привязывается к банковской карте клиента. Таким образом, биометрия позволяет не носить с собой наличные деньги или банковские карты.  

В данный момент биометрическая технология реализована в столичном супермаркете «Азбука Вкуса» (Нахимовский проспект, 61). POS-терминалы Сбербанка с функцией биометрической идентификации установлены на всех кассах магазина. В кредитной организации уточняют, что новый проект с «Азбукой Вкуса» стал первым биометрическим проектом в российской ритейле. В дальнейшем планируется продолжать внедрение инновационных способов оплаты в торгово-сервисных предприятиях. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 7 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.