563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Технология PayPass добралась до АЗС

Помулева Анна
специально для
Credit-Card.ru
Недавно Илья Рябый, руководитель представительства MasterCard в России, порадовал автовладельцев Москвы и Подмосковья: теперь на АЗС компании ТНК-ВР будет применяться новая технология PayPass.

Клиенты этих автозаправочных станций, имеющие банковскую карту MasterCard® PayPassТМ или Maestro® PayPassТМ, смогут без труда расплатиться за любой товар или услугу, всего лишь коснувшись картой терминала.

Елена Виноградова, представитель компании UCS, являющейся партнером проекта, отметила, что терминалы с технологией PayPass начали устанавливать уже в конце 2011 года. Одними из первых торговых точек, в которых появились такие устройства, и стали автозаправочные станции BP. По словам Виноградовой, компания давно заслужила доверие клиентов и является одной из популярнейших в своем сегменте рынка. На данной АЗС всегда есть место новым технологиям, поэтому теперь ее клиенты при расчетах банковскими картами смогут воспользоваться сервисом PayPass и отдать дань его удобству.

Все операции с применением этой технологии совершаются просто, безопасно и, главное, быстро. Для совершения оплаты владельцу карты MasterCard с технологией PayPass достаточно проверить сумму по своему кассовому чеку, затем провести картой по терминалу и услышать сигнал, возвещ3ающий об окончании операции оплаты. При сумме покупок менее 1 000 рублей вводить ПИН-код нет необходимости. Кроме того, специально для людей с ограниченными возможностями в терминал встроен световой индикатор.

Следует сказать, что в мировой практике технология уже достаточно популярна и используется как минимум в 37 странах. На российском рынке выпуском подобных карт занимаются такие кредитные организации, как «Альфа-Банк», «Русский Стандарт», «Райффайзенбанк», «Ак Барс», «Ситибанк», ««МИнБ» и «Петрокоммерц». Причем сфера действия PayPass не ограничивается Москвой и Подмосковьем: оплачивать товары и услуги с помощью этой технологии можно в Петербурге, Татарстане, а также в таких областях, как Тверская, Калининградская, Псковская, Новгородская, Смоленская и Тюменская.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 7 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.