563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

К 2016 году технологию EMV будут поддерживать и банкоматы

Новостной редактор
MasterCard планирует к 2016 году перевести банкоматы на поддержку EMV-карт (соответствующих международному стандарту для операций с банковскими чиповыми картами, разработанному совместно компаниями Europay, MasterCard и Visa).

Руководство MasterCard всерьез задумалось о переводе банкоматов на обслуживание смарт-карт со встроенными микросхемами. Начиная с осени 2016 года банки будут вправе привлекать операторов АТМ к ответственности за несанкционированную выдачу денежных средств с доходных и кредитных БПК. Предложение международной платежной системы, в первую очередь, адресовано операторам банкоматов, которые с нетерпением ждали инноваций, подобных технологиям, внедренным на АЗС и в магазинах.

Представитель МС Майк Вайцман  в заявлении репортерам отметил, что мошенническим операциям с платежами чаще всего подвержены «наименее защищенные каналы». В связи с тем, что уже до конца 2015 года большинство розничных торговцев перейдут на обслуживание EMV-карт, главной мишенью для преступников (использующих дебетовые и кредитные БПК с поддельной магнитной полосой) могут стать именно банкоматы. Предложенная ранее компаниями MasterCard, Visa и American Express технология предусматривает своеобразный «сдвиг ответственности» (заставляя продавцов платить за предотвращение противоправных действий).

В сообщении также говорится, что у банков, операторов АТМ и производителей оборудования в запасе есть более 4 лет, чтобы запустить в полноценное обращение карты и банкоматы, поддерживающие технологию EMV. Крупнейшие американские банки уже приступили к выпуску бесконтактных доходных и кредитных БПК со встроенными EMV-чипами.

Платежные карты с технологией EMV напрямую связаны с сокращением убытков от мошеннических действий в Европе

Хоть никто не застрахован от преступных действий, все же EMV-карты гораздо тяжелее подделать, чем популярные сегодня платежные инструменты с магнитной полосой. MasterCard помог разработать в Европе особый стандарт для осуществления операций с использованием чиповых БПК: сперва для карт со встроенными смарт-чипами, позднее – для карт с бесконтактной технологией PayPass.

Представители международной платежной системы заявили, что они не будут требовать использования столь привычной в Европе системы авторизации chip-and-PIN. Тем не менее, подобный «сдвиг ответственности» в сторону европейских продавцов привел к тому, что на сегодняшний день все меньше розничных торговцев, находящихся за пределами основных туристических центров, готовы принимать карты с магнитной полосой. Проведенное Федеральной резервной системой исследование выявило постепенное снижение (начиная с 2005 года) совершенных в Великобритании преступлений с использованием доходных и кредитных карт. Напомним, что именно в 2005 году английские банки обязали торговцев брать ответственность за мошеннические операции с БПК на себя.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник).

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.