563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Frank RG определила лучшие банковские карты с программами лояльности

19.01.2017
Новостной редактор
Специалистами исследовательской компании Frank RG были проанализированы программы лояльности 25 банковских учреждений России, включая банки, входящие в топ-20 по объемам портфеля кредитных карт.

Согласно статистическим данным, рынок карточных платежей в РФ увеличился на 40% и продолжает активно развиваться. При этом сокращение среднего чека (957 рублей в 2016 году вместо 1010 рублей – в  2015 году) свидетельствует о том, что россияне начинают оплачивать банковскими картами более мелкие покупки. Отмечается, что частота использования кредиток с программами лояльности растет, а дебетовых карт – стабилизировалась на уровне порядка 30% в год.

18.01.2017 года были представлены результаты исследования компании Frank RG под названием «Банковские программы лояльности-2016». По имеющейся информации, за прошедший год в РФ было запущено 38 новых программ лояльности. В рамках исследования были проведены экспертные интервью с экспертами рынка и online-опрос более 500 клиентов финучреждений. Кроме того, три сотни бонусных программ были проанализированы по 120 различным параметрам. Основным параметром для определения лучшей программы лояльности стала ее экономическая эффективность для самого банка.

Лидером рейтинга стала «Платиновая карта мира» банка ВТБ24, на втором месте оказалась кредитка Райффайзенбанка «#ВСЁСРАЗУ», на третьем – кредитная карточка Кредит Европа Банка Card Credit Gold. Эксперты оценивали 4 группы параметров: предоставленные банками данные, получаемая клиентами выгода, удобство программы лояльности и известность бренда финучреждения.

Вторая часть исследования Frank RG посвящена выгоде, получаемой участником той или иной бонусной программы. Так, в специальных номинациях была рассчитана выгода для клиентов, получаемая за 2 года с учетом профиля расходов и за вычетом стоимости обслуживания банковских карт. В компании уточняют, что выгодность «пластика» с программой лояльности напрямую зависит от поведенческого профиля его держателя. Поэтому специальные номинации учитывали структуру трат, отличающуюся от среднестатистической (большие расходы на приобретение одежды или на путешествия).

Наиболее выгодным карточным продуктом для путешественников стала карта «Мир путешествий» Visa Platinum банка «Зенит». Лучшей картой для шопоголиков признана карточка «МТС Деньги Вклад» (с активированной опцией «Шопинг»). Самым доходным «пластиком» с функцией Cash Back оказалась «Сверхкарта+» Росбанка. В свою очередь, автомобилистам придется по душе пакет услуг «Стандарт класс» от РосЕвроБанка, а геймеры получат максимальную выгоду с кредиткой «Google Play» Тинькофф Банка.

Кроме того, аналитики рассчитали максимальную выгоду по всем категориям расходов для массового клиента. За основу был взят профиль среднестатистического банковского клиента. В базу для анализа вошли все карточные продукты с различными вариантами вознаграждения (бонусы, мили, Cash Back и др.). В данной номинации победила карточка Альфа-Банка «Перекресток».

По словам экспертов, кредитные организации получают прямую выгоду от роста числа транзакций по бонусным карточкам. Это также помогает банкам формировать профиль своих клиентов с учетом структуры потребления и использовать полученную информацию для оптимизации своей деятельности.

Специалисты советуют провести некоторые расчеты прежде, чем выбрать карту с программой лояльности. Так, стоит помнить, что зачастую обслуживание такого карточного продукта будет обходиться дороже, чем обслуживание обычного «пластика». Поэтому требуется просчитать возможную выгоду от использования такой карты. Например, по карточке с Cash Back стоит выяснить, каким будет вознаграждение по тем категориям, в которых клиент наиболее часто совершает покупки, и прикинуть, окупится ли этот более дорогой карточный продукт. Кроме того, целесообразно выбирать универсальные карты, по которым предусмотрены и проценты на остаток, и кэшбек, и бонусы. Но такие карточки зачастую можно оформить только в крупнейших банках нашей страны. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.