563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

К 2020 году основным методом идентификации банковских клиентов станет биометрия

05.06.2015
Новостной редактор
До той поры, когда для клиентов банков биометрия станет основным способом получения доступа к разнообразным финансовым услугам, осталось 5 лет.

Согласно результатам исследования Goode Intelligence, к 2017 году более 1 млрд человек будут пользоваться биометрическими технологиями (распознавание пользователя по отпечаткам пальцев, голосу, поведению, чертам лица, рисунку вен на пальцах и ладони, сканированию сетчатки глаза, ритму сердца) для совершения банковских операций. Кроме того, ожидается, что уже к концу текущего года 450 млн клиентов посредством биометрии смогут снимать наличные в банкоматах, авторизоваться в мобильном банковском приложении, проходить идентификацию личности во время телефонного разговора с оператором.

Эксперты выделяют основные тренды, которые формируют будущее процесса распознавания физлиц кредитными учреждениями:

  • мобильная и мультимодальная мобильная биометрическая идентификация;
  • региональная неравномерность скорости внедрения;
  • взаимодействие с системой для отслеживания мошенничества, в том числе использование поведенческого биометрического анализа;
  • финансовые индустрии ЕС, Китая и Северной Америки создадут национальную идентификационную систему, основанную на биометрических технологиях;
  • использование биометрии в качестве части мультифакторной аутентификации, а также   современных пластиковых карточек, которые привязаны к национальной идентификационной системе (платежные карты продолжают оставаться основным банковским продуктом).

При этом проникновение банкоматов, предусматривающих биометрическую авторизацию, возрастет во всех регионах. Кроме того, распространение начнет получать технология использования биометрических возможностей смартфонов для получения доступа к функционалу терминалов самообслуживания.

По словам Алана Гуда, автора отчета и основателя Goode Intelligence, со стороны финучреждений отмечается растущий интерес к использованию современных методов проверки личности своих клиентов, что, в свою очередь, создает благоприятные условия для активного применения биометрии в банковском секторе. Благодаря этому к 2020 году компании, продвигающие биометрические системы в финансовой сфере, смогут заработать 5,5 млрд долларов.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:



Влад

Биометрия это конечно хорошо, но как мне кажеться спецслужбы в этом так же примут участие. Шутка ли, получить доступ к биометрическим данным миллионов людей. Я думаю, что хоть вопрос безопасности и декларируется как основной, он будет не на первом месте. Ведь биометрия уже сейчас используется в личных документах во многих странах. Не с проста это все, ой не с проста.



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.