563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Россияне перестали бояться пользоваться банковскими картами за границей

25.05.2017
Новостной редактор
Согласно результатам всероссийского опроса, который был проведен Аналитическим центром НАФИ в начале 2017 года, россияне стали чаще пользоваться пластиковыми картами в заграничных поездках, перестав опасаться высоких процентов за конвертацию и недостаточной безопасности безналичных платежей.

Когда-либо за границу выезжали 42% наших соотечественников, причем 36% из них посещали другие страны в течение последнего года. Зарубежные поездки чаще всего совершают жители городов-миллионников и люди, имеющие высшее образование.

Основной целью совершенных за год поездок является туризм (89%). Стоит отметить, что женщины ездили отдыхать чаще, чем мужчины (92% против 86%), а в командировки мужчины отправлялись чаще, чем женщины. Еще по 3% граждан выезжали за рубеж в лечебных или образовательных целях.

Как выяснилось, в заграничных поездках банковской картой россияне стали пользоваться чаще. Так, если в 2015 году оплачивали покупки безналичным способом только 47% путешественников, то в начале текущего года – 74%. Чаще всего оплату картой за границей совершают граждане с высшим образованием и жители крупных городов с населением до 1 миллиона человек.

2 года назад россияне не очень активно пользовались картами во время заграничных поездок по причине недостаточной безопасности безналичных операций (41%) и невыгодного курса конвертации валюты (43%). В 2017 году такие опасения путешественники высказывали значительно реже (15%, 25% соответственно). Тем не менее, среди россиян, не пользующихся платежными картами в зарубежных поездках, немалую часть составляют сторонники оплаты наличными – в 2017 году 41% таких путешественников не расплачивались картой, поскольку брали с собой наличные деньги. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.