563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В России используется только 21% выданных кредитных карт

08.06.2015
Новостной редактор
По данным ОКБ, лишь 6,7 млн (21%) из 31,1 млн выпущенных российскими банками кредитных карточек используются заемщиками.

При расчете аналитики Объединенного кредитного бюро учитывали все активные карты в своей базе с задолженностью более 50 рублей. Столь низкий процент использования связывают с тем, что кредитки зачастую выдаются клиентам, не испытывающим явной потребности в дополнительных средствах.

В течение прошлого года наблюдалось некоторое снижение числа выданных карт. По мнению экспертов, это произошло в результате пересмотра финучреждениями своей кредитной политики, связанной с мерами регулятора по охлаждению рынка розничного кредитования. Причем пик пришелся на начало 2015 года, когда кредитование было практически приостановлено банками.

Во II квартале текущего года рынок кредитных карточек начал оживать, но темпы роста пока не дотягивают до прошлогодних значений. Так, в апреле было выпущено более 181 тыс. кредиток с лимитом свыше 7,2 млрд рублей. По сравнению с апрелем 2014 года число выдач снизилось в 4,5 раза, а сумма – в 5,2 раза (814 тыс. штук с общим лимитов 38 млрд рублей). В то же время, по сравнению с мартом, прирост количества выпущенных кредиток составил 30%, причем за год средний лимит по карте снизился до 40 тыс. рублей.

 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.