563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Банковских карт для путешественников стало еще больше

10.06.2016
Новостной редактор
Своим клиентам, регулярно совершающим зарубежные поездки, банки предлагают карточные продукты в редкой валюте, с повышенными бонусами за безналичные операции и начислением процентов на остаток на счете.

По сей день неизменной популярностью пользуются кобрендинговые карты, выпущенные совместно с перевозчиками (S7, Аэрофлот, РЖД, Lufthansa, Austrian Airlines и др.) или различными сервисами бронирования (OneTwoTrip, iGlobe.ru и др.). Активно расплачиваясь такой картой в течение года, клиент может накопить количество миль или бонусных баллов, достаточное для частичной или полной оплаты авиабилетов и трансфера, проживания в отелях, бронирования автомобилей и т.п.

Также банки создают карточные продукты, предназначенные для использования непосредственно в зарубежных поездках. К ним относятся карты в нетрадиционной валюте (иена, юань, фунт стерлингов и др.), по которым предусмотрено начисление повышенных бонусов за транзакции в иностранных государствах и льготные ставки за снятие наличных.

Согласно результатам опроса, проведенного «Левада-центром», этим летом поехать на отдых за границу планирует вдвое меньше наших соотечественников (3% вместо 6% в 2015 году), однако ассортимент банковских карточек для путешественников становится все шире.

Так, Промсвязьбанк запустил валютную кредитную карту (счет в долларах или евро) Premium Grace, беспроцентный период по которой длится целый год. Кредитный лимит по карточке достигает 15000 долларов или 14000 евро.

В свою очередь, Росбанк представил «Автокарту» для клиентов, предпочитающих путешествовать на машине, в том числе взятой в аренду. За расчеты карточкой на российских и заграничных АЗС, парковках и автомойках можно вернуть на счет 5% от потраченной суммы.

Связь-Банк предлагает оформить карточку платежной системы JCB в иенах, Тинькофф Банк – в фунтах, Росбанк – в фунтах стерлингов, швейцарских франках, китайских юанях (пакет услуг «Премиальный»). Некоторые финучреждения также выпускают мультивалютные карты (Alfa-Miles Signature от Альфа-Банка, пакет услуг «Премиум» от Бинбанка). При оплате мультивалютной картой система понимает, с какого счета необходимо списать деньги, чтобы не было лишних потерь при конвертации. Разумеется, выгоднее пользоваться «пластиком», привязанным к счету, который открыт в валюте страны пребывания.

В последнее время финучреждения помимо бонусов и Cash Back начали предлагать клиентам начисление процента на положительный остаток на счете. Так, храня некоторую сумму на карте, можно незаметно заработать 4% – 7,5% годовых. Кроме того, многие карточные продукты премиального уровня обладают функцией бесконтактных платежей и снабжены бесплатной страховкой путешественников.

Чтобы максимально защитить свои денежные средства, эксперты рекомендуют оформлять карты со встроенным чипом, технологией 3-D Secure и услугой СМС-информирования обо всех операциях. Кроме того, не лишним будет выпустить дополнительный «пластик» к счету и хранить его отдельно от основной карточки. В случае потери, кражи или блокировки одной из карт за границей можно воспользоваться другой.

Отличным вариантом для путешественников является комплект из карт двух разных платежных систем по одной цене. Так, в «Уралсибе» можно заказать комплект «Весь Мир Premier», в который входят карта МПС MasterCard и карта МПС American Express. Таким образом, в зависимости от ситуации клиент может воспользоваться привилегиями той или иной платежной системы. Кроме того, чтобы избежать временной блокировки основной карточки при оплате покупок за границей (финучреждение может признать транзакцию, совершенную за пределами РФ, подозрительной), рекомендуется заранее предупредить банк-эмитент о запланированной поездке.

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
11 человек из 7 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.