563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

НСПК в августе запустит Cash Back по картам «Мир»

28.06.2016
Новостной редактор
НСПК с августа планирует запустить программу по возврату денежных средств на карту «Мир» за безналичную оплату покупок.

Пилотная программа лояльности будет реализована для того, чтобы повысить популярность национального «пластика» у россиян. Сообщается, что функцией кэшбек будут обладать карты «Мир», эмитированные Связь-банком, СМП Банком, СДМ-Банком. В пресс-службе НСПК отметили, что в течение 2 месяцев сотрудники организаций-участников «пилота» будут тестировать работоспособность новой программы лояльности. В основе проекта лежит Cash Back в размере 10-15%, но после завершения «пилота» размер скидок и кэшбек по картам «Мир» будет приведен к рыночному уровню.

В данный момент НСПК занимается формированием партнерской сети, согласованием размера скидок, определением технических параметров расчетов. Так, НСПК будет выступать инициатором и организатором кэшбек-программы, а банки-участники станут пользоваться уже готовым решением.

Как известно, по картам ведущих платежных систем банкам приходилось самостоятельно реализовывать программы лояльности, а также создавать собственную партнерскую сеть. Таким образом, предложенный НСПК подход позволит быстрее расширить возможности карты «Мир» и сделать ее гораздо более привлекательной для пользователей. Кроме того, новая программа лояльности напрямую свяжет торговую точку и ее покупателя.

По мнению экспертов, срок внедрения программы лояльности зависит от ее типа (бонусы, скидки, Cash Back), операционной и технологической готовности самого банка и обычно занимает 2-9 месяцев. В данной ситуации сложности могут возникнуть в связи с недостаточным знанием клиентами карточных продуктов «Мир» и ограниченной сетью приема карт российской ПС. Тем не менее, внедрение программы лояльности может способствовать росту объема эмиссии карточек «Мир» на 10-15%.

В НСПК подсчитали, что на сегодняшний день национальный «пластик» имеется на руках у 140000 россиян, его эмитирует свыше 30 кредитных организаций. При должном развитии инфраструктуры доля операций по картам «Мир» в России в будущем году превысит 20%, и уже к 2018 году НСПК может рассчитывать на долю порядка 15% на отечественном рынке смарт-карт.

По материалам газеты «Известия»

Расскажи друзьям:



Тоже интересно:
Все карты с Cash Back
Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
11 человек из 7 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.