563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Открытие

Центробанк приобрел 99,9% акций Банка «ФК Открытие»

11.12.2017
Новостной редактор
Пресс-служба Банка России сообщает о покупке более 99,9% обыкновенных акций «ФК Открытие».

В сообщении подчеркивается, что данные действия совершены в рамках реализации плана по участию регулятора в осуществлении мер для предупреждения банкротства Банка «ФК Открытие». Этими мерами предусмотрено приобретение Центробанком дополнительного выпуска обыкновенных акций финучреждения на сумму 456,2 миллиарда рублей.

Напомним, на прошлой неделе регулятор анонсировал выкуп дополнительной эмиссии акций «ФК Открытие», после того как капитал кредитной организации был уменьшен до рубля. В Центробанке уточняли, что благодаря докапитализации удастся покрыть отрицательную разницу между стоимостью активов и обязательств «ФК Открытие» (более 189 миллиардов рублей), оказать помощь СК «Росгосстрах» и негосударственным пенсионным фондам, которые входят в банковскую группу. В рамках докапитализации также предусмотрено предоставление 182 миллиардов рублей для формирования нового капитала «ФК Открытие», который является головной организацией банковской группы.

Кроме того, пресс-центр Банка «Открытие» сообщает о запуске платежного сервиса SamsungPay для владельцев карт российской ПС «Мир». Оплатить покупки с помощью телефона Samsung можно везде, где принимают национальный «пластик», при этом не важно, какой терминал установлен в той или иной торговой точке. Основным преимуществом SamsungPay является то, что сервис поддерживает как NFC-технологию, так и Samsung MST – собственную технологию. Таким образом, сервис совместим как с традиционными POS-терминалами, так и с устройствами для бесконтактной оплаты. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Открытие"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.