563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Международные платежные системы ускоряют внедрение чипов

13.03.2014
Новостной редактор
Платежные системы Visa и MasterCard создали группу, которая будет форсировать процесс внедрения и использования новых технологий, включая микропроцессоры и электронные токены. Такое решение связано с участившимися случаями мошенничества с использованием дебетовых и кредитных карт.

Сформированная группа объединит различные компании (включая банки, кредитные союзы, торговые ассоциации, разработчиков платежных терминалов и др.) с целью снизить риски несанкционированного доступа к конфиденциальной информации владельцев банковских карточек.

Основной упор будет сделан на внедрении в Америке технологии EMV, широко применяемой в Европе и обеспечивающей дополнительную защиту секретных данных клиента. Так, каждой транзакции с использованием чиповой карточки присваивается уникальный код, который мошенникам практически невозможно вычислить. Ожидается, что уже к середине октября текущего года все розничные торговцы перейдут на прием платежей по картам со встроенным микропроцессором.

Наряду с технологией EMV пристально изучаться будут токенизация (замена морально устаревшей платежной информации на специальный уникальный идентификатор, который нельзя расшифровать) и протокол шифрования данных point-to-point encryption. Планируется, что данные технологии будут использоваться для защиты данных потребителей при совершении платежей и оплате покупок посредством смартфонов или компьютеров. Как известно, токены призваны заменить номера банковских счетов, карт клиентов при осуществлении платежных операций. Во время оплаты транзакции присваивается электронный токен/платежный код, который гарантирует максимальную безопасность, поскольку для подтверждения платежа не используются личные данные покупателя.

Кроме того, специалисты будут отрабатывать другие схемы и направления, которые в будущем смогут обеспечить дополнительную защиту потребителей, торговцев, банков и финансовых институтов.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.