563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Регулятору стали известны условия Visa для продолжения работы в России

24.11.2014
Новостной редактор
В конце прошлой недели Центробанк России получил от МПС Visa документ, в котором перечислены условия продолжения работы компании в нашей стране.

В своем послании Эндрю Торре, гендиректор российского отделения МПС Visa, обратился к зампреду ЦБ Скоробогатовой Ольге и гендиректору ОАО «НСПК» Комлеву Владимиру с условиями, которые необходимы для продолжения работы компании в РФ.

Так, господин Торре просит регулятора не влиять на тарифную политику МПС при переводе платежного трафика на НСПК и позволить продолжать пользоваться собственным операционным, клиринговым центром для осуществления безналичных расчетов. Также представитель Visa сообщает, что компания не заплатит взнос, если Национальная система платежных карт окажется не в состоянии предоставить стабильную работу системе. Напомним, Visa должна до 31.03.2015 года перевести обработку транзакций в НСПК либо внести гарантийный взнос.

Кроме того, Visa хочет, чтобы Национальная система платежных карт оказывала услуги компании на тех же условиях, что и остальным платежным системам. Также американская ПС заявляет, что не будет размещать на своем «пластике» логотипы или знаки других платежных систем.

 

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:



Татьяна
Интересно, чем ответит Центробанк России на такие требования? По сути дела, Торре "просит" неограниченную свободу действий, скорее всего, основываясь на американские «достижения» современной геополитики, либо его заставляют так делать, полагая, что России деваться некуда, и она обязательно пойдет на уступки. Неужели мы "проглотим" такие заявления? Навряд ли..


Эля

Я что-то не пойму, почему мы должны идти у них на поводу?! У нас, в конце-концов, есть свои "умы", которые сейчас разрабатывают национальную платежную систему. Почему бы нам не выставить условия МПС Visa, что перестанем быть их клиентами. Сколько они денег потеряют. Из-за этой геополитики Америка уже не знает как нам навредить! Но Центробанку и правительству наверно виднее!



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 7 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.