563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Бесконтактные платежи в Европе набирают обороты

Новостной редактор
На сегодняшний день платежи по картам с бесконтактной технологией принимает 1 млн торговых точек по всей Европе. Только за последние 12 месяцев расходы по платежам «в одно касание» выросли в 6 раз.

Согласно статистике Visa Europe, с августа 2012 года по июль 2013 года европейские потребители совершили 211 млн бесконтактных платежей. Бесконтактные технологии становятся все более популярными, и уже к июлю текущего года ежемесячные расходы владельцев карт Visa payWave увеличились до 285 млн евро (в 6 раз).

Начальник департамента бесконтактных платежей Visa Europe Марк Остин отметил: «Год назад мы запустили кампанию по повышению осведомленности потребителей о преимуществах технологии payWave, о ее удобстве и гибкости при совершении повседневных покупок. И мы рады наблюдать, как инновационный способ оплаты используется европейцами все активнее, и неуклонно растет количество точек продаж, где установлены терминалы для приема платежей «в одно касание».

Немного статистики:

  • в июле 2013 года бесконтактным способом было совершено 30 млн покупок на сумму 285 млн евро (для сравнения, год назад было совершено 6,8 млн покупок на сумму 48,5 млн евро);
  • на сегодняшний день в обращении в Европе находится 69 млн карт Visa с технологией payWave, а в торгово-сервисных предприятиях установлено свыше 1 млн терминалов для приема платежей по таким БПК;
  • сумма покупки «в одно касание» составляет в среднем 8,63 евро.

 

Стоит отметить, что при сумме платежа до 20 евро не требуется вводить ПИН-код, достаточно поднести карту к считывателю на кассе – и оплата будет совершена быстро и безопасно.

Статистика по рынкам

Статистика бесконтактных платежей в Европе

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)


Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.