563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Китайская платежная система планирует закрепиться на российском рынке

22.07.2014
Новостной редактор
Платежная система из КНР China UnionPay намерена значительно расширить присутствие в нашей стране.

Так, в прошлый четверг на Санкт-Петербургской банковской конференции представитель CUP Фан Жигуан заявил, что его компания нашла в РФ 30 новых партнеров – мелких и крупных банков. Ожидается, что за ближайшие 3 года число выпущенных в России пластиковых карт UnionPay достигнет 2 миллионов штук.

Напомним, НПС CUP была учреждена еще в 2002 году и с целью удовлетворения потребностей граждан КНР при совершении платежей в зарубежных поездках начала активно развивать международную сеть приема своего «пластика». На сегодняшний день карты UnionPay обслуживаются в 141 государстве, а их самостоятельная эмиссия разрешена 65 банкам из 17 стран. Согласно статистике, по количеству выпущенных карт CUP является лидером (3,4 млрд штук), намного опережая МПС Visa и MasterCard, но уступая Visa по объемам транзакций.

На данный момент в РФ эмитировано несколько десятков тысяч банковских карт китайской НПС. Их обслуживают ВТБ, Газпромбанк, Банк Москвы, Юниаструм, Интерпрогрессбанк, Восточный экспресс банк и другие финучреждения.

Как стало известно, UnionPay также готова сотрудничать с РФ в вопросе создания НСПК и «делиться опытом с российскими специалистами». По словам Кирилла Дмитриева (главы Российского фонда прямых инвестиций), китайская UnionPay через 2-3 года сможет стать акционером отечественной системы платежных карт. Причем самому фонду интересен опыт CUP с точки зрения технологий.

 

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
11 человек из 7 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.