563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Лучшие мобильные банки в России по версии Deloitte

20.12.2015
Новостной редактор
Эксперты аудиторской компании «Делойт» проанализировали два десятка мобильных приложений банков РФ и выбрали лучшие из них.

Специалистами Deloitte оценивались мобильные банковские приложения по 65 ключевым параметрам. Для этого в каждом сервисе для смартфонов открывался дебетовый счет, зачислялись деньги, выпускалась карта и осуществлялось подключение к мобильному банку. Затем сотрудники приступали к тестированию приложения так, как это делали бы обычные клиенты кредитных организаций (на основе опыта пользователей сервиса).

Лидером ежегодного рейтинга от Deloitte признан Тинькофф Банк, мобильное приложение которого отличается удобной навигацией, интуитивно понятным меню, широким функционалом и уникальными дополнительными опциями. Дистанционный сервис Тинькофф Банка для iOS-устройств сохранил свое лидерство с прошлого года.

На втором месте оказался мобильный сервис Связного Банка, который в ноябре лишился лицензии. В «Делойте» отмечают, что тестирование проводилось еще тогда, когда лицензия у финучреждения была. Впоследствии компания решила не изменять структуру рейтинга.

Третью позицию занимает приложение Альфа-Банка (который сместился на 1 пункт вниз с прошлого года), за ним следуют мобильные сервисы Промсвязьбанка, ВТБ24, МТС Банка, Росбанка, «ХМБ Открытие», Райффайзенбанка и Банка «Авангард».

В новом исследовании компании подчеркивается, что уровень зрелости дистанционных сервисов российских финучреждений увеличивается. Если еще 2 года назад можно было однозначно выделить лидеров, то сейчас это сделать намного сложнее.

Существенный прогресс в развитии своих приложений в этом году продемонстрировали Росбанк, МТС Банк, «Открытие» (ранее они не входили в число лидеров ежегодного рейтинга). При этом значительно утратил свои позиции Сбербанк и вышел из десятки лидеров, поскольку на момент тестирования конкуренты кредитной организации представили новые приложения/усовершенствовали имеющиеся мобильные сервисы, позволившие им вытеснить Сбербанк из топ-10.

По мнению экспертов, в перспективе пользователям мобильного банкинга будут предлагаться функции, доступные сейчас лишь в Интернет-банке. Также будут использоваться специфичные опции (3D Touch, голосовая авторизация и др.), а одноразовые СМС-пароли будут заменены push-уведомлениями. Кроме того, клиенты смогут удаленно заказывать новые банковские продукты.

 

По материалам «Делойт»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.