563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Доходность банковских карт сравнялась со ставками по депозитам

20.01.2017
Новостной редактор
Как сообщают «Ведомости», процентные ставки по дебетовым карточкам почти сравнялись с доходностью вкладов. Разница между ними составляет менее 2 процентных пунктов.

Разрыв сократился в связи с тем, что с марта прошлого года ставки по депозитам снизились на 1,5-3 п. п, а по доходным банковским карточкам – почти не изменились.

По словам представителя банка «Открытие», доходные карты сейчас достаточно популярны. Так, на их долю приходится около 40% новых продаж. При этом доля владельцев доходного «пластика» в Бинбанке достигает 65% (с середины 2016 года держатели всех дебетовых карт Бинбанка получают дополнительный доход). Аналогичная ситуация сложилась в банке «Глобэкс».

Тем не менее, участники рынка заявляют, что начисление высокого процента на положительный остаток на счете и кэшбек являются для банков достаточно затратными. Финучреждения делятся своей прибылью с владельцами карт, чтобы построить с ними долгосрочные отношения и создать благоприятные условия для того, чтобы клиенты хранили на счете основную сумму своих сбережений.

При этом большинство банков-эмитентов сообщает, что в течение 2016 года не меняли ставки по карточным продуктам, и теперь проценты по вкладам превышают доходность платежных карт только на 1-2 процентных пункта. Доходные ставки по «пластику» не снижаются, поскольку такие изменения могут повлиять на потенциальных и существующих клиентов.

На сегодняшний день средние ставки по картам составляют около 7% годовых, как и по краткосрочным вкладам. Однако в отличие от депозита доход по карте не гарантирован, поскольку ставки по карточным продуктам могут в любой момент измениться. Кроме того, при выборе доходной карты необходимо обращать внимание на размер остатка, на который будет начисляться повышенный доход, и сумму, на которую требуется ежемесячно совершать транзакции.

По материалам газеты «Ведомости»

 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.