563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Газпромбанк

Газпромбанк планирует создать высокотехнологичную «дочку»

24.05.2017
Новостной редактор
Корреспонденты издания «Коммерсантъ» сообщают, что Газпромбанк начал создавать собственную digital-компанию, которая в дальнейшем должна перерасти в высокотехнологичное банковское учреждение для частных клиентов и представителей малого бизнеса.

О создании Газпромбанком дочерней digital-компании рассказали несколько источников на банковском рынке. В данный момент реализуется пилотный проект, и уже на начало будущего года намечен его полномасштабный запуск. Новая компания будет заниматься разработкой мобильных приложений, а также других IT-продуктов и направлений электронного бизнеса ГПБ. Планируется, что «дочка» будет создавать собственные решения как для нужд Газпромбанка, так и для продажи участникам рынка.   

Сообщается, что спустя год-полтора ГПБ намерен на основе digital-компании либо связанной с ней структуры организовать высокотехнологичный банк, который по бизнес-модели будет сопоставим с Модульбанком и Рокетбанком. Согласно информации «СПАРК-Интерфакс», в конце прошлого года Газпромбанк осуществил регистрацию компании «ГПБ Диджитал», основной деятельностью которой является разработка компьютерного ПО. Сотрудниками «ГПБ Диджитал» являются известные в сфере технологий личности.

По мнению экспертов, подобный проект является для крупного универсального банка перспективным решением, однако успех реализации такой модели консервативным и ориентированным на работу с крупными компаниями Газпромбанком – не очевиден. Так, создавать диджитал-«дочки» целесообразно в рознице и малом бизнесе. Как известно, аналогичный проект был запущен Бинбанком – в марте его дочерняя структура «Бинбанк Кредитные карты» была переформатирована в «Бинбанк Диджитал».

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Газпромбанк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.