563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанк хочет создать в Германии дистанционный розничный банк

22.07.2015
Новостной редактор
Сбербанк намерен создать в Германии полноценный дистанционный розничный банк.

Планируется, что опробованная на операциях по привлечению вкладов технология бесконтактного взаимодействия с клиентом будет применена и в кредитовании. Если проект окажется удачным, то его будут распространять и на другие европейские страны, где присутствует Сбербанк (Чехия, Австрия и др.).

Базой станет немецкий филиал кредитной организации, где, в отличие от остальных европейских подразделений, работает 7 человек. Средства населения привлекаются через запущенный летом прошлого года Sberbank direct (через сеть Интернет, а идентификация осуществляется через почту). Этим летом функционал системы ДБО был расширен. Так, у пользователей появилась возможность открывать счета и переводить средства между странами, где представлены «дочки» Сбербанка (15 государств).

Запуск дистанционного розничного кредитования (кредитные карточки, кредиты наличными) намечен на начало 2016 года. В результате все ключевые банковские продукты и услуги будут предоставляться клиентам дистанционно. В Сбербанке считают, что подобный проект является хорошей альтернативой традиционному банкингу, к тому же более дешевой.  

Остальные присутствующие на рынке Европы российские госбанки (Газпромбанк и группа ВТБ) пока не используют в полной мере дистанционную модель работы.

Эксперты считают идею Сбербанка весьма актуальной, поскольку отсутствие офисов позволяет минимизировать издержки, приводя к высокому уровню маржинальности. Однако успех проекта зависит от технологической готовности самого финучреждения, поскольку оказание услуг digital-банк подразумевает высокий уровень IT-технологий, оперативной поддержки, а также бесперебойность работы.  

 

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.