563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Готовы ли вы поделиться своей ДНК для защиты финансов?

22.06.2015
Новостной редактор
Согласно результатам опроса, проведенного компанией Telstra Exchange, большинство пользователей мобильных банковских приложений предпочтет использовать для доступа к своим счетам биометрию, а не различные пароли.

Также исследование показало, что пятая часть респондентов готова предоставить банку образец ДНК при условии, что это повысит уровень безопасности и упростит доступ к своим персональным данным.

Эксперты Telstra Exchange опросили более 4000 жителей Австралии, Малайзии, Сингапура, Гонконга, Великобритании, США, Индонезии и убедились в том, что традиционному подходу финучреждений к идентификации пользователей мобильных сервисов суждено измениться.

Так, свыше 60% опрошенных считают, что их биометрические данные (узор сетчатки, голос, отпечатки пальцев и др.) являются более надежными, чем логины с паролями, и позволяют снизить риск мошенничества. При этом каждый пятый респондент охотно предоставит образец свей ДНК обслуживающему банку, если это позволит легче проходить аутентификацию и обезопасит личные и финансовые данные.

На сегодняшний день важнейшим фактором при выборе кредитной организации для половины участников опроса является безопасность денег и персональной информации. При этом финучреждениям есть, к чему стремиться, поскольку лишь треть опрошенных «очень удовлетворены» используемыми методами идентификации. Еще треть респондентов готова ежегодно доплачивать банку за применение более сложных способов защиты.

Согласно прогнозам экспертов, к 2019 году общее число установленных мобильных банковских приложений по всему миру, использующих биометрическую идентификацию, будет превышать 770 млн. В связи с этим зависимость пользователей от различных паролей значительно снизится. На сегодняшний день в мире скачано порядка 6 млн приложений с биометрической аутентификацией.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
11 человек из 7 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.