563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Британцы лишились 20 млн фунтов из-за компьютерного вируса

15.10.2015
Новостной редактор
Специалисты Национального агентства по борьбе с преступностью (Великобритания) предупреждают о появлении нового компьютерного вируса, с помощью которого преступникам уже удалось украсть со счетов британцев порядка 20 млн фунтов стерлингов.

Выявленное вредоносное ПО, известное под названием «Dridex», «Bugat» и «Cridex», разработано хакерами из Восточной Европы для кражи персональной информации о банковских счетах. В связи с этим Агентство призывает интернет-пользователей устанавливать на свои компьютеры современное антивирусное программного обеспечение, надежно защищающее от кибер-атак.

Сообщается, что вирус Dridex проникает в компьютер, когда пользователь получает и открывает зараженное электронное письмо, замаскированное под официальное сообщение от банка. По оценкам Агентства, подвергнуться кибер-атакам могли тысячи компьютеров в Великобритании, причем на большинстве из них установлена ОС Windows.

Пользователям рекомендуется посетить сайты GetSafeOnline и CyberStreetWise, где можно скачать антивирусные программы и получить рекомендации о том, как обезопасить себя от мошенничества в будущем.

В Агентстве сообщают о сотрудничестве с такими организациями, как ФБР, Центр правительственной связи, Федеральное ведомство уголовной полиции Германии и др., с целью поиска злоумышленников и восстановления нормальной работы компьютеров. Отмечается, что уже было произведено несколько арестов лиц, подозреваемых в кибер-преступлениях.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.