563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Каждый третий россиянин не заботится о безопасности онлайн-банкинга

22.02.2016
Новостной редактор
Согласно результатам международного исследования, проведенного специалистами антивирусной компании ESET, больше трети россиян не заботятся о защите платежных операций, совершаемых при помощи систем онлайн-банкинга.

Так, 14% участников опроса не пользуются программами, обеспечивающими безопасность устройства, с которого осуществляются те или иные банковские операции. При этом 22% респондентов не имеют представления о наличии/отсутствии соответствующего программного обеспечения. Лишь 64% россиян уверены, что их мобильные устройства находятся под надежной защитой (в Великобритании 77% опрошенных используют ПО для обеспечения дополнительной безопасности транзакций).  

Эксперты обращают внимание на то, что рекордные 35% пользователей из России авторизуются в сервисах дистанционного банковского обслуживания с любых удобных устройств (18% – в Германии, 17% – в США, 16% – в Великобритании). При этом для входа в online-банк свои личные гаджеты используют 56% респондентов, а рабочие – 9% участников опроса.

К положительным результатам исследования специалисты относят наличие низкого уровня доверия респондентов к публичным точкам доступа Wi-Fi. С целью совершения банковских операций к таким точкам подключается лишь 7% российских пользователей (7% – из Германии, 5% – из США, 4% – из Великобритании).

Опрос, проведенный ESET, показал, что в нашей стране сервисы online-банка пользуются большей популярностью, чем в других странах-участниках исследования. При этом 48% респондентов из России предпочитают Internet-банкинг, 24% – мобильные банковские приложения. Лишь 28% опрошенных признались, что стараются избегать совершения платежных операций через Интернет. Банковские online-сервисы в Германии не используют 70% участников опроса, в США – 46%, в Великобритании – 41%. Примечательно, что в этих странах клиенты одинаково активно пользуются как Интернет-банкингом, так и мобильными приложениями (27% и 27% в США, 30% и 29% в Великобритании, 16% и 14% в Германии).  

Исследование ESET проводилось в III квартале 2015 года среди интернет-пользователей из России, США, Германии, Великобритании (по 1000 участников из каждой страны).

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.