563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В мессенджере Facebook будут доступны денежные переводы между пользователями

18.03.2015
Новостной редактор
В дополнение к пересылке смайликов и фотографий сервис обмена мгновенными сообщениями Facebook позволит в онлайн-режиме отправлять деньги своим друзьям.

Во вторник компания объявила о том, что американцы-пользователи мессенджера смогут привязывать к сервису свои платежные карты и легко и просто пересылать деньги другим пользователям. По словам экспертов, если новый проект станет популярным, то Facebook будет запускать новые сервисы для оплаты товаров (например, покупка продукции напрямую у рекламодателей).

Сообщается, что мессенджер Facebook – одна из крупнейших площадок в мире, ежемесячная аудитория которой превышает 500 млн человек. В прошлом году компания потратила порядка 22 млрд долларов на покупку отдельной платформы для обмена сообщениями WhatsApp, активными пользователями которой ежемесячно становятся более 700 млн человек по всему миру.

На сегодняшний день в США существует множество пиринговых сервисов денежных переводов, каждый из которых пытается захватить свою долю рынка. Основным конкурентом Facebook является Venmo – мобильное платежное приложение, принадлежащее подразделению PayPal. Данное приложение популярно среди молодежи, поскольку представляет собой не только платежный сервис, но и социальную сеть, пользователи которой могут отправлять личные сообщения и публиковать посты. Еще один стартап Square предлагает аналогичное приложение, позволяющее переводить деньги пользователям по электронной почте. Стартап Snapchat, известный своими «исчезающими» сообщениями, также позволяет физлицам перечислять средства друг другу.

Благодаря своим возможностям Facebook хочет максимально упростить процесс оплаты. Так, планируется совершать переводы и писать сообщения в одном окошке. Рядом с кнопкой с пальцем вверх появится иконка с изображением символа доллара для перечисления денег. Если реквизиты платежной карты уже сохранены в приложении, пользователь может совершить перевод другому лицу во время разговора (достаточно нажать кнопку с изображением символа доллара и ввести сумму), а вся переписка будет сохранена.

Для защиты платежных операций Facebook предлагает вводить секретный ПИН-код или использовать дактилоскопический сервис Apple непосредственно перед отправкой денег.

Наряду с другими новыми опциями кнопка для перевода средств появится в мессенджере в течение ближайших месяцев и будет доступна в мобильном приложении и веб-версии. Поначалу с помощью сервиса можно будет совершать переводы между пользователями-друзьями в Facebook, поэтому он не сможет конкурировать с Apple Pay и другими мобильными платежными сервисами, позволяющими оплачивать покупки при помощи смартфонов.

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.