563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В столице появились фальшивые банкоматы

Новостной редактор
В своем стремлении завладеть чужими деньгами злоумышленники становятся все более изобретательными.

Фальшивый банкомат ВнешинвестбанкаТак, москвичей и гостей города жулики грабили с помощью фальшивых банкоматов. По имеющейся информации, сотрудниками правоохранительных органов была выявлена целая сеть поддельных устройств. Автоматы-мошенники были обнаружены в Торговом центре «Охотный ряд», в ТЦ «Вегас», а также в столичных аэропортах («Внуково», «Домодедово», «Шереметьево») и Торговом центре «Море Молл» города Сочи. Причем в торговом центре на Охотном Ряду устройство проработало порядка 2 месяцев, не вызывая никаких подозрений граждан. Также имеется информация, что подобные устройства были установлены и в региональных торговых центрах.  

На фиктивных банкоматах модели Wincor имелся логотип ликвидированного в 1999 году «Внешинвестбанка», логотипы МПС Visa, MasterCard, American Express, а также номер телефона 8800 333 1496. Клиенты, желавшие снять в терминале наличные или осуществить другую банковскую операцию, вставляли карту и вводили секретный ПИН-код. После этого на экране устройства появлялась надпись «Связь отсутствует» или «Транзакция невозможна», а мошенники получали все данные, необходимые для хищения денежных средств с БПК граждан с помощью изготовленного дубликата.

В связи с вышесказанным, сотрудники банков настоятельно рекомендуют не осуществлять какие-либо операции в терминалах самообслуживания с подобными признаками. Если у владельца карты есть подозрения в ее компрометации, необходимо оперативно заблокировать БПК, проверить состояние счета и обратиться в банк для выпуска карточки с новыми реквизитами.

Стоит отметить, что Международный аэропорт «Шереметьево» опроверг сведения об установке на его территории фальшивых терминалов. Центр общественных связей компании заявил о недостоверности данной информации и отметил, что в аэропорту обеспечивается постоянный контроль привокзальных площадей и устройств самообслуживания, а установка новых банкоматов невозможна без согласования с уполномоченными службами.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
4 человека из 4 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.