563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Альфа-Банк

Супруги смогут в онлайн-режиме следить за расходами друг друга

28.03.2017
Новостной редактор
Как стало известно изданию «Коммерсантъ», российские банки намерены использовать стремление своих клиентов контролировать повседневные расходы.

Так, участники рынка приступили к разработке семейных онлайн-сервисов, которые позволят супругам отслеживать зачисления на карты и расходы друг друга online. Стоит отметить, что сервисом можно пользоваться внутри одного финучреждения, таким образом, банкиры рассчитывают переманить у конкурентов особо бдительных клиентов.

На сегодняшний день проекты семейного контроля расходов готовят к запуску в Сбербанке и Альфа-Банке. Как известно, представленные на рынке сервисы по отслеживанию и анализу трат направлены в основном на самого владельца карты, а не на его семью. При наличии согласия супругов они получат возможность в одном сервисе объединять информацию о своих карточных счетах.

В Альфа-Банке уточнили, что сейчас ведется работа над пилотным проектом, позволяющим супругам вести совместный счет. В свою очередь, в Сбербанке поясняют, что совместные счета являются делом будущего. Так, конкретные сроки не называются, поскольку пока не вступили в силу изменения в законодательстве, которые позволяют открывать совместные счета. Тем не менее, реализация подобного проекта возможна и в обход совместных счетов, и в Сбербанке уже прорабатывают возможные концептуальные решения в данном направлении.

Как известно, в условиях падения доходов населения контроль за повседневными расходами становится особенно актуальным. Согласно результатам проведенного компанией Visa в августе 2016 года исследования, почти половина россиян отслеживает свои регулярные и повседневные траты. При этом 54% респондентов, активно пользующихся банковскими картами, предпочитают «пластик», поскольку он позволяет контролировать расходы.

В сложившихся условиях банки надеются, что запуск семейных карточных программ позволит привлечь новых клиентов. По словам экспертов, полный семейный контроль расходов возможен в рамках одного банка, таким образом, при обслуживании клиентов в разных банковских учреждениях придется выбрать одно, причем предлагающее подобный сервис.

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Альфа-Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.